Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Полезные советы, способствующие похудению

Полезные советы, способствующие похудению


Советы диетологов для похудения являются более авторитетными, диетологу незачем вас обманывать, именно поэтому обратимся сегодня к их профессиональному мнению.

1)  Измените свои пищевые привычки. Возьмите за правило употреблять в пищу полезные продукты, которые не содержат вредных примесей, имеющих свойство откладываться на теле в виде шлаков и жировых отложений, заведомо вызывающих появление лишнего веса. Если вы  на диете, это вовсе не означает, что вы ограничиваете себя в еде. Вы просто начинаете есть правильные продукты.

2 Догма, аксиома, непреложная истина – как хотите, так и называйте, но физические нагрузки обязательно должны сопровождать вашу жизнь наряду с правильным питанием. Не обязательно изнурять организм силовыми видами спорта, начните с дыхательной гимнастики для похудения, с пеших прогулок, плавания. Главное, чтобы занятия носили регулярный характер, и тогда вы в скором времени увидите результаты ваших стараний.

3)  Заведите дневник, куда будете заносить все ваши достижения, количество пищи, съеденной за день, физические упражнения, которые вы сделали. Перечитывайте его время от времени, чтобы убедиться в правильности всех принятых мер.

4)  Голодание – не слишком хороший способ избавления от лишнего веса. Вы можете похудеть лишь на короткое время, однако очень скоро вес вернется с гарантированным замедлением обмена веществ и с дополнительными килограммами.

5)  На начальных этапах похудения нужно ограничить, а потом и вовсе исключить потребление сахара и продуктов, его содержащих. Замените пирожные и торты сухофруктами, медом, кусочком черного шоколада. Если без сладкого совсем уж тяжело – возблагодарите организм за старания кусочком торта в выходной, но только в первой половине дня. Кстати, ваш организм, постепенно приучаемый к правильному питанию, в скором времени перестанет испытывать недостаток в сложных углеводах.

6)  Ограничьте потребление хлеба и выпечки, содержащую пшеничную муку глубокой переработки. Углеводы, содержащиеся в такой муке, при расщеплении превращаются в жир, накапливающийся на теле.

7)  Сделайте обязательным присутствие в рационе круп и цельнозернового хлеба, либо хлеба грубого помола. Эти продукты способствуют эффективному углеводному обмену, а клетчатка, содержащаяся в них, благотворно влияет на перистальтику и очищение кишечника.

8)  Сырые и тушеные овощи, приготовленные на пару – ваш помощник в деле похудения. Растворимая клетчатка, содержащаяся в овощах, является мощнейшим адсорбентом натурального происхождения, естественным образом выводя из организма вредные отложения.

9)  В молоке и молочных продуктах важен процент жирности. Слишком жирные молочные продукты вряд ли будут способствовать похудению, однако кальций, содержащийся в них – это жизненно важный минерал, без которого невозможна нормальная деятельность организма. Обезжиренные молочные продукты хотя и содержат достаточное количество кальция, но его усвоение затруднительно без определенного количества жира. Это значит, что следует выбирать продукты с низким процентом жира.

10)  Свинина, баранина, особенно в жареном виде, могут сослужить вам плохую службу. Это же касается мясных продуктов глубокой переработки: замороженных полуфабрикатов, колбас, копченостей и т.д. Ешьте нежирные сорта мяса, включайте в рацион рыбу и морепродукты.

11)  Не переедайте, ешьте маленькими порциями. Если у вас нет возможности сделать питание дробным, чувство голода можно заглушить сухофруктами или апельсином, делайте это на работе каждый раз, как только захотелось перекусить.

12)  Пейте чистую воду, зеленый чай, травяные отвары.

Рекомендуем ознакомиться, советы диетолога для правильного похудения, как сбросить вес и не набирать лишние килограммы. Безусловно правильное питание, кулинария, всё это ваше здоровье, на многие лета....

Желаем приятного аппетита!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов