Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Роль денег в жизни женщины

Роль денег в жизни женщины


Женщина становится независимой, когда она может обеспечить себя. Так ли это? Я считаю, что женщина должна быть в первую очередь мудрой, а за этим стоит большое будущее. Женщина должна уметь вызывать у мужчины восхищение, а не доказывать свою независимость. На мой взгляд, она должна уметь не только зарабатывать деньги, но и правильно обращаться с ними. Есть такое заблуждение, а может для кого-то и правда, что женщины по своей натуре любят тратить деньги. У меня сразу возникает вопрос: а кто этого не любит?
 
Не стоит упрекать милых дам в транжирстве, женщин нужно любить (пишу и улыбаюсь). На самом деле, женщина должна зарабатывать себе на «помаду», как говорит мой папа. Для чего же тогда мужчины? Верно? Может моё утверждение вызовет много споров, но я так считаю (беру в пример обычную девушку, со стандартными запросами). Деньги зарабатываются для того, чтобы их тратить. Чем больше потратишь денег, тем больше тебе вернется. Да и вообще невозможно заработать всех денег. Конечно, нужно быть разумной в тратах, так как наша непредсказуемая жизнь не позволит иначе.
 
Не хочется слышать упреков от мужа или парня, если быть точнее от «спонсора». Я уверенна, что как только можно будет позволить себе покупать мелочи, то на остальные вещи, будет выделяться нужная сумма, потому что ваш труд заметят и оценят.
 
Моя хорошая знакомая такого мнения: Я хочу построить карьеру, уметь обеспечивать себя полностью и только потом выйти замуж. Это женская логика, которую никому не понять. Я долго думала над её фразой и пришла к выводу, что начинать нужно с чего-то совместного со своим будущим избранником. Никто не заставляет жить в коммуналке и есть не то, что привыкли. Но и не стоит требовать невозможного. Миллионов до тридцати лет она (моя знакомая) не заработает, а средний достаток у неё и сейчас есть, даже если прибавится 5 тысячи к зарплате, роль разве сыграет? Разве что запросы вырастут, она захочет платье не за 2 тысячи, а за 3. Говорят что женщинам очень важно финансовое положение мужчины. Я с этим спорить не буду, потому что так оно и есть. Без денег даже в кино не сходишь, мороженное не купишь. У кого-то запросы больше, у кого-то меньше, но к какой жизни привыкла девушка, такую она и захочет, это однозначно. Мы привыкаем очень быстро к деньгам, к хорошим вещам, еде, косметике, нас так воспитали и ниже уровнем уже сложно.
 
Папа говорит часто:
 
«Мы живем не для того, чтобы зарабатывать деньги. Мы зарабатываем деньги для того, чтобы жить» или «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи». Я согласна с ним, экономить нужно с умом, если что-то хочется купить, стоит купить, хуже купить то, что не хочешь, но дешевле, радости ведь не принесет.
 
Женщина любит тратить деньги больше всего, по статистике, на свою свадьбу. Растрат очень много, но самое главное выбрать хорошего видеооператора на свадьбу, ведь такой день должен остаться на всю жизнь.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов