Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Семейный психолог  »  Идеальная женщина для мужчины

Идеальная женщина для мужчины


Народная мудрость гласит: «Некрасивых женщин не бывает». Действительно, особенно сейчас, при таком огромном выборе косметических средств и пластической хирургии. Существо, прозванное женщиной, может быть весьма и весьма симпатичным… Или при желании наоборот – очень непривлекательным. Выбор остается за самой женщиной, ведь также точно и изречение: «некрасивых женщин не бывает, бывает много косметики». Так что же такое красивая женщина? Наверно это та женщина, которая обладает длинными ногами, шелковистыми волосами, пышной грудью и осиной талией. А может наоборот: пышечка, росточком метра полтора, блондинка или брюнетка? Какими же параметрами должна обладать женщина, чтоб пользоваться популярностью у мужчин?

Такие вопросы задают себе сами женщины, у мужчин все гораздо проще. Красивая женщина – это нечто большее, чем идеальное лицо, фигура или пухлы губы. Само слово «красота» – очень растяжимое понятие, и каждый по своему воспринимает увиденное, особенно когда речь идет о человеке. Как часто мы слышим от мужчин – «моя жена красавица». Но женщина, увидев эту «красавицу», в обморок упадет, а мужчина расценит – «действительно она хороша». Просто вкусы у людей слишком разные: одним нравятся блондинки – с ними легче. Другим – брюнетки, ведь они с интеллектом. Да и интерес к фигуре различается. Есть мужчины предпочитающие худышек, а существуют любители таких форм, «чтоб было за что подержаться». И все же существуют общие аспекты женской красоты, в которых мнения большинства мужчин сходятся.

Итак, самое первое и самое главное – уверенность в себе

Но какая именно уверенность?  «Я все сама могу, я все умею»?  Нет, это не та уверенность, потому что тогда сразу возникает вопрос у мужчины: «а я тебе зачем?». Уверенность в том, что если даже женщина внешне далека от идеала, возможно, полновата, или с прыщиком на носу, но держится молодцом и имеет чувство собственного достоинства – вот настоящая уверенность в себе.  Далее, если женщина уверена в правильности своих действий, она способна выкрутиться из любой  сложной ситуации.   Сможет сказать твердое «нет». Вот такая женщина точно знает, что она уникальна и не побоится конкуренции даже с топ-моделью. Такая женщина чувствует свободу в действиях, смелость, раскованность и имеет власть над мужчинами. Ее великолепие чувствуется во всем: взгляде, улыбке, манерах, движениях.  И «таких женщин мужчины не пропускают». Не правда ли, господа мужчины?

Второй фактор женской красоты – это обаяние

Очень часто дурнушки и простушки пользуются куда большей популярностью у мужчин, чем девочки с обложек глянцевых журналов. Обаятельная женщина всегда находится в центре внимания, с ней легко общаться. Но, как заметил один американский психотерапевт Джон Вебер, «мужчины сами толком не понимают, что такое обаяние и шарм. Одни говорят, что это улыбчивость и общительность, другие – загадочность (хотя, по сути, какая загадочность может быть у простушки – она же прямая, как рельса). Третьи – голос, манерность, а четвертые – вообще на этот счет не задумываются, они просто говорят «ну вот она такая особенная». Можно, конечно, было бы поспорить, и с психотерапевтом и мужчинами, но это их личное мнение. Большинство мужчин, отвечая на вопрос о том, что их привлекает в женщинах, все-таки чаще говорят о чертах характера, чем о длине ног, цвете волос, тонкости талии и т.д.  Самые распространённые качества, привлекательные для мужчин: уверенность в себе, аккуратность и ухоженность, ум, умение слушать, умение говорить (поддержать беседу), чувство юмора. И вот  уже только после этого говорят о: цвете волос, длине ног, худощавости или пышности и пр. Так что отчасти ошибаются все-таки те барышни, которые решили взять внешностью, а не умом, хотя у некоторых получается и такое.

В следующей статье, мы расскажем как правильно целоваться, и как научиться целоваться, также как быть красивой и сексуальной, как заниматься любовью, что любят мужчины и как любят мужчины, о психологии мужчин и женщин.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов