Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Семейный психолог  »  Если у вас появился любовник

Если у вас появился любовник


Это только в анекдотах любовников заводят те женщины, чья личная жизнь не удалась. А в жизни порой очень успешный и благополучный союз может пошатнуться, превратившись в любовный треугольник.

Почему так происходит

Раньше принято было считать, что роман «на стороне» заводят женщины, не обременённые моралью и нравственностью, но это отнюдь не так. Внезапная любовь может настичь и вполне добропорядочную женщину, мать троих детей после 15 лет крепкого брака.

Это случилось – вы влюбились. Мир вдруг наполнился ароматам цветов и пением птиц, вы словно на крыльях летаете, осторожно носите своё чувство в глазах, боясь расплескать, стыдливо прикрываете веки, чтобы никто не подсмотрел ваше нежданное - негаданное счастье. Что делать? Как поступить? Вам кажется, что это оно, настоящее чувство, наконец-то пришло, а вся прежняя жизнь кажется ошибкой. Но не стоит действовать опрометчиво, прежде, чем что-либо решать, несколько раз подумайте.

Итак, почему женщины, даже находясь вроде бы в счастливом браке, порой начинают изменять своим мужьям? Если для мужчины измена – чаще всего лишь доказательство его мужественности, а по сути, дань полигамности, то женщины просто так на измену идут редко. А если это произошло, тому есть несколько причин.

Во-первых, это скука.  Как считает Ксения Собчак, романтика первых лет жизни постепенно прошла, жизнь катится по накатанной колее и всё идёт себе тихо - мирно. А неспокойная женская душа по-прежнему жаждет романтики, цветов и бурной страсти. А кто ищет, то всегда найдёт. И заводится бурный, страстный роман.

Во-вторых, это обида. Зачастую мужья не обращают внимания на жён, просто потому, что привыкли к ним, а не потому, что не любят жену. Но ранимые и тонко чувствующие натуры этого не понимают или не хотят понимать, и, как следствие – роман.

В-третьих, месть. Жена узнаёт об измене мужа и после долгих раздумий решает пойти путём наименьшего сопротивления – тоже изменяет.

И, наконец, просто любовь. Так случается, что живут мужчина и женщина без особой любви, скорее, по привычке. Но чувства порой поджидают нас там, где мы меньше всего рассчитываем, и настигает совершенно неожиданно.

Так что же делать, если чувства неожиданно охватили вас пламенной волной? Первый порыв обычно бывает – рассказать всё мужу, честно и без утайки. Но стоит ли это делать? Неужели вы настолько уверены в том, что это большая и чистая любовь?

Вы просто летаете на крыльях любви, все знакомые говорят, что вы удивительно похорошели, да вам и самим кажется, что жизнь переменилась. Будьте осторожней! Даже если муж и не отличается вниманием к вашей персоне, он может что-то заподозрить, если вы неожиданно смените привычные кроссовки и ветровки на каблуки-шпильки и элегантные платья. И не стоит слишком явно показывать свой роман мужу, в надежде вызвать его ревность и всколыхнуть былые чувства. Но это игра с огнём! Реакция мужа – рогоносца порой бывает непредсказуемой. Удаляйте звонки и сообщения, если не уверены, что ваш телефон не проверяется мужем.

И много, много, очень много раз подумайте, прежде, чем всё бросить и уйти к любовнику. Ведь чувство может оказаться мимолётным, а вы не раз пожалеете, что ушли от проверенного годами мужа.

Иногда интрижка не разрушает брак, а способствует его укреплению. Немного «побыв на свободе» и почувствовав себя вновь желанной, так хорошо снова вернуться к мужу и понять, что он самый родной, любимый, желанный и надёжный.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов