Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Народная медицина против гайморита

Народная медицина против гайморита


Гайморит очень часто встречается в медицинской практике, причем заболеть им может каждый человек, независимо от половой принадлежности и возраста. Как правило, гайморит стараются лечить при помощи медикаментов, лекарственных препаратов. Надо сказать, что подобный подход не является рациональным. Не стоит пренебрегать народной медициной, очень часто именно народная медицина помогает эффективно избавиться от недуга.

Известна масса рецептов, народной медецины, которые позволяют стопроцентно излечить гайморит, причем многие люди, страдающие этим заболеванием, испробовали на себе народные методы лечения и получили положительный результат. Среди народных рецептов по излечению гайморита можно найти самые простые, которые основаны на чае, меде или настойки эвкалипта. Вот и сам рецепт: берем чайную ложку чая, чайную ложку настойки эвкалипта, и чайную ложку меда. Все перемешиваем и капаем в нос по две-три капли в каждую ноздрю. Закапывать нос нужно трижды в день.

Рецепт 2 100 грамм воды, 100 грамм измельченных иголок сосны, 100 грамм сахара. Все это перемещать и положить в духовой шкаф на два часа. Принимать три раза в день по одной столовой ложке (внутрь).

Рецепт 3 Сосновые почки следует вскипятить и делать ингаляции (вдыхать пары, накрывшись одеялом) по пятнадцать минут.

Если гайморит мучает вас на протяжении нескольких лет, то помочь облегчить страдания поможет алоэ.

Рецепт 4. Листья алоэ смешивают с медом и виноградным соком. Смесь настаивают в течение нескольких дней в темном месте. Принимать перед едой по одной чайной ложке три раза в день. Алоэ можно заменить каланхоэ или соком чистотела. Рецептов народной медицины, которые помогают излечить гайморит можно перечислять очень долго, их тысячи. Все эти рецепты проверены людьми, они гарантированно помогали и помогают избавляться от гайморита. Все народные средства легко и просто приготовить, при этом они не требуют больших денежных затрат. Этими простыми народными рецептами всегда можно поделиться с людьми, поэтому они дошли и до нашего времени.

Главное преимущество народного средства, которое помогает излечить гайморит, заключается в том, что его можно использовать в любое время дня и ночи, что не позволяют делать медицинские препараты. Надо сказать, что в некоторых случаях средства народной медицины бывают намного действеннее, нежели медицинские препараты.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов