Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Преимущества занятий пилатесом

Преимущества занятий пилатесом


 Все большее число жителей нашей страны пропагандирует здоровый образ жизни. На помощь приходит фитнес – естественный способ сделать ваше тело стройным и молодым. Если о самом фитнесе слышали практически все, то некоторые его комплексы пока еще не получили широкой известности, особенно это касается некоторых новых эффективных направлений. Пилатес трудно отнести к новым комплексам, однако он стал популярным только в конце 20-го века. Пилатес улучшает гибкость тела, повышает физический тонус всего организма. Упражнения выполняются на специальных ковриках, а также на оборудовании, разработанном еще создателем системы – Пилатесом.

Приходя в фитнес-клуб, любой новичок изначально настраивает себя на выполнение определенных упражнений, а вот то, что придется совершенствовать не только тело, но и дух для большинства является сюрпризом. Выполнение всего комплекса пилатес должно сопровождаться концентрацией и контролем над дыханием. Правильность совершаемых упражнений контролируется самим человеком. В этом огромный плюс системы: осознать, какие именно мышцы работают в данный момент и какой общий эффект от каждого конкретно упражнения. После того, как была доказана несомненная польза комплекса, число людей по всему миру, занимающихся по данной методике перевалило за 10 миллионов человек, что только подчеркивает общий эффект пилатеса. Травмы в бодибилдинге, какие они?

Система помогает укрепить и придать рельеф брюшному прессу, улучшить координацию, снять усталость, стресс и раздражительность. Комплекс упражнений может выполняться не только в фитнес-клубе, но и дома. Новичкам в пилатесе предлагают в полной мере научиться регулировать дыхание, ведь один из составляющих общего эффекта – медленное и равномерное дыхание при каждом упражнении.
 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов