Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Имидж: работа над привычками, внешностью и речью

Имидж: работа над привычками, внешностью и речью


Имидж женщины - это не только и не столько ваша внешность, сколько стиль общения, жестикуляция, манеры и т.п. Советы психолога говорят о том, что свой неповторимый образ нужно создавать, учитывая такие факторы, как привычки, внешний вид и речь. Заметим, что имидж необходим не только, как принято считать бизнес-вумен, но и педагогам, врачам и даже домохозяйкам – представительница любой профессии, имеющая собственный образ, всегда будет выгодной отличаться от других женщин.

Как учат тренинги для женщин по формированию имиджа, работу над своим образом стоит начать, так сказать, изнутри. Вставать с постели нужно рано утром, а не ближе к обеду, независимо от того, ходите ли вы на работу или сидите дома, и начинать день с зарядки, а не с сигареты. Встречайте людей лучезарной улыбкой, а не злобной гримасой – ваше плохое настроение никогда не добавит вам балов в глазах окружающих.

Далее, необходимо прямо сейчас отказаться от некоторых привычек. С сегодняшнего дня даже за хлебом в ближайший магазин вы не будете выходить нерасчесанной, в красной майке, зеленых штанах и стоптанных туфлях. Также вы больше не будете опаздывать на встречи. И покупать одежду в ларьке на ближайшем рынке.

Женщина с имиджем в любой день выглядит идеально. Никаких сломанных ногтей и «стрелок» на колготках! Обратите внимание, безупречно вы должны выглядеть всегда, а не только на каком-то ответственном мероприятии. Здесь вам придут на выручку советы косметолога, стилиста, парикмахера и других специалистов.

Свою роль в вашем имидже также сыграют правильная походка, осанка и обязательная полуулыбка на лице. Возможно, советы психолога помогут вам определить, какая походка, жестикуляция и мимика наиболее подчеркнут именно тот образ, который вы для себя выбрали.

И наконец, стоит помнить – чтобы составить мнение о нас, человеку достаточно всего несколько секунд разговора. Приятный голос, правильное произношение и хорошая артикуляция – необходимые элементы в формировании имиджа женщины. Советы для девушек – старайтесь копировать голоса, которые вам нравятся, читайте вслух как минимум по 10 минут каждый день, слушайте  свой голос в записи – так легче будет понять и исправить существующие ошибки.

Мария Королева





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов