Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Почему нужно иметь дополнительные источники доходов

Почему нужно иметь дополнительные источники доходов


Одной из самых главных основ личной финансовой безопасности является организация поступления денежных средств из разных источников. В данном случае, говоря о дополнительных источниках доходов, мы будем иметь в виду и дополнительную заработную плату , получаемую на другом рабочем месте, и денежные доходы, получаемые за счет правильных инвестиций, а также дополнительного, пусть и небольшого бизнеса.

Почему нужно иметь дополнительные источники доходов.

1. Поддержание текущего уровня финансового благосостояния.

Получаемой заработной платы хватает на все меньшее количество покупок. Это происходит в связи с влиянием инфляции на реальную стоимость денег и в связи с постоянным, пусть и не всегда заметным ростом цен на основные товары потребительской корзины. Таким образом, получаемая заработная плата через некоторое время в действительности уменьшается, а любые перерасчеты традиционно запаздывают. Имея дополнительные источники доходов, вы сможете и поддерживать текущий уровень своего финансового благосостояния, и даже его поднять. Кроме того, дополнительные источники доходов позволят вам обойтись от получения кредитов в банках на потребительские нужды и сэкономить достаточно приличные деньги.

2. Страховка возможных неприятностей.

К сожалению, увольнения еще никто не отменял. В период затянувшегося экономического кризиса вероятность сокращений персонала остается одним из способов сохранения бизнеса за счет снижения издержек на сотрудников. Даже если вы уверены в том, что вам не грозит сокращение, то стоит помнить, что не так много существует рабочих мест, которые гарантируют постоянную занятость или значительную поддержку после увольнения. Таким образом, если ваша финансовая безопасность зависит только от одного источника доходов, то вы в действительности находитесь в одном шаге от финансовой пропасти. Тем самым вы сможете иметь финансовый резерв на любой непредвиденный случай. К таким случаям относится и потеря трудоспособности, и обычное увольнение. Дополнительные источники доходов создают дополнительную страховку. Считается, что накопленные денежные средства должны быть в сумме не менее шестимесячного дохода человека. Это позволит ему легче пережить критическую ситуацию и адаптироваться к новым условиям.

3. Создание дополнительного денежного резерва.

Получение денежных средств из разных источников позволяет легче накапливать деньги. Так основная зарплата может расходоваться на оплату всех текущих расходов, а деньги, получаемые или зарабатываемые дополнительно, направляться на накопительные банковские счета или в инвестиции. Это позволит иметь дополнительные средства на «серьезные» покупки, отдых, лечение, достойную жизнь в старости.

4. Для обучения основам финансовой безопасности детей.

Дети копируют поведение своих родителей, даже не осознавая этого. Особенно, если это поведение доказало свою эффективность и не навязывается им родителями. Обучение детей правильному распоряжению денежными средствами позволит им также действовать в собственной взрослой жизни и иметь дополнительные источники доходов.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов