Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Как стать финансово независимой женщиной в наше время

Как стать финансово независимой женщиной в наше время


Советует Игорь Манн в Киеве

Сегодня, когда женщина пытается совместить две сложные социальные роли, матери и бизнес-леди, остро стоит вопрос, как стать финансово независимой женщиной.

Проблема осложняется тем, что этому нигде не учат. На курсах домохозяек рассказывают, как угождать мужчине-добытчику, а на бизнес-курсах, как стать финансово независимой женщиной, в суровой мужской бизнес-среде – фактически, как стать мужчиной в юбке. А вот о том, как сохранить свое женское начало и одновременно стать финансово независимой женщиной, не рассказывают нигде.

При этом по статистике женщин чаще увольняют с работы, существует огромное количество разводов, в которых редко одной из сторон является финансово независимая женщина. Как правило, женщина остается с грошами, при этом продолжительность жизни слабой половины человечества намного больше, чем у сильной.

В вопросе, как стать финансово независимой женщиной, надо знать, что в финансовой сфере существует насколько категорий людей:

• те, что работает по найму;
• те, кто сам находит себе работу и живет за счет;
• те, кто владеет своим бизнесом;
• инвесторы.

Формула успеха
Очевидно, что финансовая независимость женщины имеет место быть в трех последних случаях, когда ежедневные доходы превышают ежедневные расходы. Но что же предпринять на пути к этому успеху, как стать финансово независимой женщиной? Существует несколько советов на этот счет:

Обучайтесь новому. Или улучшите знания того, что вам уже известно – найдите соответствующие курсы, знающих людей, подходящую литературу – черпайте информацию из всех доступных источников.

Начинайте с маленьких шагов, не пытайтесь съесть огромного слона сразу. Если вы вкладываете деньги в непонятное для вас дело, неизвестную для вас компанию, ищите инвестиции для крупномасштабного проекта, вы сильно рискуете, и ваша финансовая независимость женщины может обернуться в лучшем случае глубоким разочарованием.

Вкладывайте посильную сумму. Если вы только-только делаете первые шаги на пути своей финансовой независимости женщины, инвестируйте то количество денег, которое не боитесь потерять - Радислав Гандапас Киев.

Ориентируйтесь на местный рынок. Гораздо проще стать финансово независимой женщиной в том районе, где вы живете, где вы не только хорошо знаете обстановку, но и сможете быстро реагировать на ее изменения.

Будьте готовы к победе. Финансово независимая женщина должна излучать уверенность в себе, поэтому ни на секунду не сомневайтесь в своем успехе.

Создайте правильное окружение. Оно должно вас мотивировать и подбадривать, а не укреплять вас в своих страхах, неуверенности в себе. Найдите единомышленников. Если это не получается, не рассказывайте никому о своих идеях, а просто начните действовать, пока не придете хоть к маленькому положительному результату.

Не ждите сразу отдачи. Любое вложение денег, времени и знаний требует времени, чтобы можно было оценить результат.

Продолжайте обучение. Мир вокруг меняется постоянно. Даже если вы достигли вершин в своей профессии, всегда есть кто-то, кто придумал, реализовал или просто знает что-то новое – говорит Игорь Манн в Киеве.

Получайте удовольствие от процесса. Хвалите себя за каждое достижение, ведь вы достойны этого! Главное только не тратить больше, чем зарабатываете.

А вот в вопросе, как совмещать финансовый успех и роль жены, ответ найти сложно, но возможно. Прежде всего, надо понять, что первая ступенька на пути финансовой независимости женщины – успех и реализация мужа. Помогайте ему, родным и близким – этим вы сами реализовываете свое женское начало. А вот после этого можно переходить на следующую ступень и решать вопрос, как стать финансово независимой женщиной.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов