Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Роль витаминов в жизни современного человека

Роль витаминов в жизни современного человека


Журналы, газеты и различная реклама, целевой аудиторией которых являются спортсмены, наперебой кричат о необходимости таких веществ как витамины для организма каждого атлета. На самом деле, стремление к увеличению мышечной массы, сжиганию жировых отложений и, как следствие, повышенные физические нагрузки обуславливают повышенную потребность в витаминах.

Особую важность эти вещества приобретают для тех спортсменов, которые сделали бодибилдинг путем к достижению своих целей и построению идеального тела. Казалось бы, раз витамины не служат непосредственным материалом для роста мышечной массы, то употребление их бодибилдером лишено смысла. Однако, это совсем не так. Выступая в роли катализатора важнейших физиологических процессов в человеческом организме (прежде всего, белкового синтеза и энергообмена), эти необыкновенные вещества поддерживают работу всех жизненно важных органов.

Каждый атлет, будь то новичок, находящийся в самом начале пути и определяющий для себя цели, или профессионал, которому уже покорились многие вершины такого вида спорта как бодибилдинг, обязаны помнить о следующих принципиально важных моментах:

  • Абсолютно все силовые упражнения, связанные с повышенной физической нагрузкой, стимулируют повышение уровня расхода витаминов человеческим организмом.
  • Увеличению роста мышц может поспособствовать дополнительное употребление витаминов  в разумных пределах.
  • Бодибилдерам необходимо принимать витамины в большем количестве, чем советуют медицинские нормы среднестатистическому человеку.

Обеспечить организм культуриста необходимым количеством жизненно важных веществ способно спортивное питание. Уникальные комплексы, разработанные ведущими специалистами отрасли, способны привести к достижению поставленных целей каждого спортсмена.

Не спешите, прочтите ещё чем важен вам так  фэн шуй квартиры и то самое то  гадание таро карт, классно что такое эзотерика, прикольно как соблазнить мужчину толково и надёжно, правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов