Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Что такое разминка

Что такое разминка


В любом виде спорта разминка занимает одно из главных позиций. И бодибилдинг тому не исключение.

С чего же нужно начинать свою разминку атлету, что нужно знать?

Для начала вспомните, что же нам дает разминка. Во-первых, усиливается кровоток в мышцах, от этого и прямо пропорционально зависит интенсивность тренировки, во-вторых, вся система нашего организма подготавливается к повышенной нагрузке, как кровеносной, так и нервной, и многих других. А в-третьих, растягиваются все мышцы, связки и сухожилия. А это снижает вероятность травматизма во время тренинга и дает возможность влияния на рост мышц, которые тренируются.

Какова длительность разминки и ее возможная схема?

  • Опытные спортсмены рекомендуют начинать разминку с прыжков через скакалку, бега трусцой или занятия на беговой дорожке в умеренном темпе (сейчас они есть в каждом оборудованном спортзале).
  • Затем полезно будет сделать приседания (ноги на ширине плеч, по 10-16 раз).
  • После приседаний могут быть прыжки с хлопком в ладони над головой ноги врозь (до 20 повторов).
  • Затем - касание пальцами рук пальцев ног (попеременно в каждую сторону по 20 раз).
  • Для активации кровотока в мышцах - отжимание (по 10 повторов).
  • Для завершения разминки сделайте наклоны в разные стороны (попеременно по 20 раз в разные стороны).

Это всего лишь примерный комплекс. Он поможет новичку настроить свой организм к тренировке.

Насчет длительности - вопрос, который не имеет одного правильного мнения. Для некоторых это 5 минут, а для других - 20. Но оптимальным считается 10-минутная разминка, так как это время позволяет сохранить силы и энергию для интенсивного тренинга. Но выбрав спорт своим стилем жизни, то ли бодибилдинг, то ли фитнес, питание должно быть также соответственным. Во всем должен быть режим. От того, как вы подобрали свое спортивное питание, зависит результат, к которому вы стремитесь.

Не спешите, прочтите ещё несколько интересных статей о йоге и про аэробику, футбол и кулинария с фото, правильное питание на каждый день, почему любовь и секс важно для каждого человека, и зачем вам психология мужчин, парней. Чем важен вам так  фэн шуй квартиры и то самое то  гадание таро карт, классно что такое эзотерика, прикольно как соблазнить мужчину толково и надёжно, правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов