Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как избавиться от молочницы

Как избавиться от молочницы


Молочница, как и другие инфекции влагалища, относится к самым распространенным гинекологическим заболеваниям.

И хотя большинство вагинальных инфекций хорошо поддается лечению противогрибковыми препаратами и антибиотиками, добиться стойкого результата бывает очень трудно и зачастую болезнь обостряется вновь и вновь.

Казалось бы, и курс лечения пройден, и препараты выбраны правильно, а через 2 - 3 недели опять возвращаются зуд, жжение, выделения и так повторяется несколько раз в год. В чем причина?

Причина обострений молочницы и других вагинальных инфекций - нарушение естественной защиты влагалища (дисбиоз).

Что такое вагинальная экосистема?

Вагинальная экосистема - это уникальная защита женского здоровья. Она является естественным защитным барьером влагалища от микробов и повышает местный иммунитет.

Структура вагинальной экосистемы проста:

Флора (Лактобактерии) + Влагалищный эпителий.

Важную роль в ней играют гормоны - эстрогены, отвечающие за созревание эпителия. Только к зрелому эпителию могут прикрепиться лактобактерии, которые, в свою очередь, вырабатывают перекись водорода и другие защитные факторы, закисляющие среду во влагалище, обеспечивая тем самым естественный антибактериальный эффект.

В нормально функционирующей вагинальной экосистеме, где Лактобактерии составляют 95%, микробы, попадающие во влагалище, вытесняются, и воспалительный процесс не развивается.

Почему вагинальные инфекции обостряются снова и снова?

После лечения молочницы и других инфекций противогрибковыми препаратами или антибиотиками во влагалище не остается Лактобактерий, а эпителий слущивается. Таким образом, естественная защита разрушается, и женщина становится очень уязвимой, а микроорганизмы - возбудители инфекции беспрепятственно размножаются во влагалище и вызывают обострение заболевания.

Кроме этого, развитию дисбиоза влагалища могут способствовать:

  • беременность и лактация
  • менструация
  • некорректная или избыточная личная гигиена (вагинальные души, спринцевания)
  • купание в бассейне, открытых водоемах, саунах
  • сперма
  • синтетическое белье
  • стресс, перегрузки
  • гормональные противозачаточные средства
  • снижение уровня гормонов в период климакса и менопаузы
  • некоторые системные заболевания (диабет и др.)

Как проявляется и чем опасен вагинальный дисбиоз?
Дисбиоз влагалища проявляется зудом, жжением, выделениями, которые возникают без особых причин, например, после менструации, купания в бассейне, стресса и др.
Он ведет к:

  • развитию воспалительных заболеваний,
  • обострению пролеченных инфекций
  • становится причиной ложноположительных результатов при диагностике инфекционной патологии.

В перспективе вагинальный дисбиоз может привести к возникновению бесплодия, маточных кровотечений, задержке внутриутробного развития плода и послеродовым осложнениям.

Если данный процесс выявлен на ранних этапах, то можно обойтись без антибиотиков. Достаточно правильно восстановить экосистему влагалища.

Для того, чтобы избавиться от молочницы и других инфекций влагалища и предотвратить их обострение, одного лечения антибиотиками или противогрибковыми препаратами недостаточно. Необходимо устранить вагинальный дисбиоз, то есть восстановить естественную защиту влагалища.

Традиционный путь лечения вагинального дисбиоза - заселение лактобактерий во влагалище - может дать лишь краткосрочный эффект. Для достижения стабильного результата необходимо восстановить не только микрофлору, но и вагинальный эпителий, к которому прикрепляются лактобактерии. Это возможно только благодаря одновременному введению лактобактерий и эстриола.

Что такое ГИНОФЛОР?

На европейском рынке существует единственный препарат, обладающий таким двойным механизмом действия - швейцарский вагинальный пробиотик ГИНОФЛОР. В его состав входят лактобактерии, эстриол и лактоза, необходимая для размножения нормальной микрофлоры.

Гинофлор абсолютно безопасен и рекомендован даже беременным и кормящим женщинам.

Эстриол, хотя и является гормональным компонентом, в отличие от других эстрогенов, действует только местно, поскольку рецепторы к нему находятся исключительно в тканях влагалища.

ГИНОФЛОР - способ применения.

Благодаря самой высокой концентрации лактобактерий по сравнению с другими препаратами, для полного восстановления вагинальной экосистемы Гинофлор достаточно применять всего 6 дней у женщин до 45 лет и 12 дней у женщин в старше 45 лет.

Таблетку необходимо вводить:
- глубоко во влагалище
- один раз в день, на ночь.
А если факторы риска развития дисбиоза исключить невозможно, Гинофлор стоит применять для профилактики 1 раз в неделю в качестве «таблетки выходного дня».

Средняя стоимость Гинофлора в аптеке: 65-70 грн за упаковку (6 вагинальных таблеток).





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов