Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Маски против морщин

Маски против морщин


Мелкие морщины на переносице и в уголках рта появляются уже в 25-28 лет, когда начинают замедляться процессы деления клеток, верхние слои кожи при этом становятся тоньше, в тканях уменьшается содержание влаги и жира, в коже уменьшается число питающих кровеносных сосудов. Именно с этого времени и становится актуальным использование масок против морщин, которые разглаживают и подтягивают кожу.

Хорошим средством в самом начале процесса являются тонизирующие маски против морщин на основе лекарственных трав, овощей и фруктов. Содержащийся в них коктейль из биологически активных веществ - витаминов, минеральных солей, фруктовых и незаменимых жирных кислот - снабжает кожу всем необходимым. Перед наложением маски против морщин кожу лица, шеи и декольте необходимо тщательно очистить:

- растереть яичный желток с 1 ч. л. растительного масла, добавить несколько капель лимонного сока и немного свежезаваренного чая. Маску нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть ее водой или травяным настоем. Она улучшит кровообращение, увлажнит кожу и разгладит морщинки.

- смешать 1 столовую ложку творога, 2 столовые ложки сметаны и щепотку соли. Нанести массу на 15-20 минут. Снять маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Эта маска хорошо помогает против морщин.

-1 столовую ложку ржаной муки развести крепким чаем или молоком до консистенции густой сметаны, растереть с 1 желтком. Нанести массу на лицо и подержать 15 минут, затем смыть теплой водой.

- взять в равных пропорциях измельченные в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Добавить немного кипятка, чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Массу нанести на лицо и подержать 20 минут, смыть прохладной водой.

Очень эффективны плацентарные маски против морщин. Они обладают выраженным эффектом лифтинга, активизируют микроциркуляцию, клеточное дыхание, стимулируют синтез коллагена и эластина, разглаживают морщинки, устраняют отечность, и увлажняют кожу.

Для увядающей кожи с морщинами предназначены и коллагеновые маски против морщин. Они отлично связывают воду, образуя на поверхности влагоудерживающую пленку, которая смягчает и подтягивает кожу.

Дополнительные добавки в маски против морщин, в виде витаминов Е и С, и аминокислот замедляют процесс старения, экстракты трав (шалфей, лаванда) смягчают, тонизируют, снимают раздражение, экстракт зеленого чая укрепляет капилляры, улучшает кислородный и водно-солевой обмен, гиалуроновая кислота, обладая высокой гидрофильностью, удерживает воду и способствует поддержанию нормального гидробаланса в коже, стимулирует регенерацию клеток кожи.

Особую роль в масках против морщин играют фосфолипиды. Они доставляют жиро - и водорастворимые биологически активные вещества в глубокие слои кожи, увлажняя ее и защищая от обезвоживания. Обеспечивая постепенное проникновение активных веществ в кожу, фосфолипиды восстанавливают нарушенный обмен веществ и защитные функции кожи.

Маски против морщин некоторых косметических фирм содержат биофлавоноиды (фитогормоны) - вещества, входящие в состав растительных пигментов. Некоторые из флавоноидов по своей химической структуре близки к женским половым гормонам, и обладают рядом полезных свойств, характерных для эстрогенов. Фитогормоны оказывает на клетки кожи стимулирующее действие, активизируя многие метаболические процессы, замедляя разрушение соединительных коллагеновых волокон, обладая антирадикальными свойствами. Они восстанавливают водный баланс кожи, разглаживая и укрепляя ее.

Идеальным сочетанием является чередование вышеописанных стимулирующих и подтягивающих масок против морщин с питательными. Готовые питательные маски против морщин из антивозрастной серии, в основе своей содержат элементы, которые служат для построения таких соединений кожи, как коллаген и эластин. Механизм их действия основан на стимулировании процессов обмена веществ и кровообращения. Они способствуют улучшенному проникновению питательных и увлажняющих средств внутрь кожи, постепенно делая кожу более эластичной и менее восприимчивой к растяжению. Улучшение метаболизма клеток защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, замедляет процесс старения, восстанавливает природную упругость кожи.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов