Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Не теряйтесь среди тональных средств

Не теряйтесь среди тональных средств


Как истинной женщине, полагаю, вам известно, что любой вид макияжа, будь то деловой, вечерний или легкий дневной необходимо начинать с нанесения на очищенную и освеженную тоником кожу лица так называемой основы. Основой под макияж являются тональные средства, и их использование предохранит вашу кожу от негативного воздействия внешней среды, придаст ей гладкий, ровный вид и, что немаловажно, скроет мелкие дефекты.

Огромный выбор тональных средств, предложенный в настоящее время производителями косметики, с одной стороны радует, а с другой заставляет задуматься, как не заблудиться в этом море «тоналок»? Не отчаивайтесь, и, безусловно, не пренебрегайте их применением. Несколько несложных правил и советов помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант.

Самый распространенный и наиболее удобный вид основы под макияж – это тональный крем. При подборе тонального средства в первую очередь следует учитывать естественный оттенок кожи. Если вы не хотите выглядеть, как в восковой маске, нанесите пробник крема на скулу и сравните с цветом кожи на лице и в области шеи. Если средство смотрится максимально естественно и не выделяется, значит оттенок подобран идеально.

Имейте в виду, что все чаще тональный крем, помимо защитной функции и функции выравнивания кожи лица, является еще и дополнительным уходом. Почитайте состав, возможно, в него добавлены антиоксиданты, нейтрализующие влияние свободных радикалов, и витамины, улучшающие внешний вид кожи. Для применения в летнее время лучше использовать тональные средства с необходимым для защиты от вредного воздействия UVA/UVB лучей солнцезащитным коэффициентом (SPF). Подобные добавки защитят вашу нежную кожу от «фотостарения».

Если вы подбираете основу под макияж, не лишним будет обратить внимание на то, как крем наносится и распределяется на поверхности кожи. Использование для нанесения тона косметического спонжа существенно облегчит вашу задачу. Женщинам, которым всегда катастрофически не хватает времени на макияж, можно посоветовать отличную альтернативу - прозрачный тон для лица. Он сэкономит время, избавив от тщательного распределения, при этом создав великолепную основу для использования декоративной косметики.

Итак, ваша кожа целый день находилась под неусыпной защитой качественного тонального средства, но вечером не забудьте снять декоративную косметику и удалить остатки основы под макияж очищающим средством.

Психология мужчины Как погадать на будуще Женское здоровье Этикет Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов