Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Механизмы очищения организма

Механизмы очищения организма


Откуда берутся все эти болячки? Данный вопрос волнует очень большое количество людей всей нашей планеты. Загрязненная экология, потребляемая нами пища, плохие жизненные условия – все это отрицательно сказывается на всей системе человеческого организма. Что же делать, если данная система дала сбой? Как быть, если человека атаковали многочисленные заболевания? Что предпринять, если произошло «загрязнение» всего организма? Как вернуть здоровье, при этом, не навредив себе?

Отвечая на все эти вопросы, прежде всего, необходимо помнить о том, что наше здоровье находится исключительно в наших собственных руках. Организм каждого человека наделен достаточно мощной системой очищения, которая плюс ко всему является еще и многоступенчатой. Именно об этой системе очищения организма мы и поговорим с Вами прямо сейчас.

Толстый кишечник каждого человека – это не просто нижняя часть кишечника, в которой происходит оформление кала. Данный орган отвечает также за обезвреживание и выведение токсинов и ненужных питательных компонентов. Другим немаловажным очистительным органом нашего организма является печень. Именно в ней осуществляется обезвреживание всех тех вредных веществ, которые попадают в нее через кровь из кишечника. В печени также происходит образование парных соединений, выброс которых осуществляют уже почки.

Почки очищают организм человека ни в одиночку. На помощь им приходят связки, сухожилия, стенки сосудов и многие другие образования соединительной ткани. Схема работы почек и соединительной ткани такова: ткань впитывает в себя все вредные вещества из крови, затем при любом удобном случае она отдает их обратно. Почки в свою очередь эти вещества перерабатывают и выводят их наружу.

Немаловажное значение в системе очищения организма играет и жировая ткань. Она представляет собой некий отстойник шлаков. Данную функцию жировая ткань выполняет весьма успешно, так как обмен веществ в ней незначительный, что в свою очередь дает возможность шлакам достаточно прочно в ней обосноваться. В случае если все эти вышеперечисленные системы организма уже не в состоянии бороться с таким огромным количеством «мусора», тогда на помощь приходят полые органы. Ведь именно они имеют возможность выхода наружу.

Первой пускается «в бой» носоглотка. С ее помощью человек может избавиться от крахмалистых, жирных, а также многих других шлаков. Осуществляется данный выброс в виде слизи. Если Вы думаете, что человек просто так сморкается и отхаркивает, Вы глубоко ошибаетесь. Все это – результат работы очистительной системы организма человека. В случае перегрузки носоглотки, помощь начинают оказывать гайморовы пазухи, слуховые проходы в ушах, влагалище, а в некоторых случаях даже глаза.

Представителями последней ступени очищения организма являются легкие и кожа. Легкие человека очень часто подвергаются воздействию вредных микроорганизмов, которые попадают в них с воздухом. Пробравшись в легкие человека, данные микроорганизмы начинают свое размножение. В результате – огромное количество гноя, который приводит к достаточно серьезным последствиям.

Наша кожа – это защитный барьер наших органов. Однако даже она очень часто не может противостоять всему тому «загрязнению», которое имеет место быть в организме человека. Если Ваша кожа начала дурно пахнуть, на ней появились прыщи, угри либо сыпь, значит, Ваш организм перегружен шлаками, и Вам нужно как можно быстрее начать их выводить. Методов очищения организма много. Узнайте их и выберите тот, который, как Вам кажется, подходит для Вас больше всех остальных.

Не забывайте и о том, что действовать нужно как можно быстрее. Не ждите «у моря погоды». Бейте тревогу при первых же проявлениях зашлакованности организма. Не забывайте о существующих БАД (биологически активных добавках), многие из которых могут очистить Ваш организм от шлаков за достаточно короткий промежуток времени. Очистив свой организм, Вы сможете избежать развития огромного количества заболеваний. Помните об этом, берегите себя, и особенно - свое здоровье!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов