Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как вылечить суставы за 1 день

Как вылечить суставы за 1 день


Липоджемс: лечение суставов за 1 день

Остеоартрит – болезнь, вызванная износом рабочих поверхностей сустава. По данным мировой медицинской статистики от данной патологии страдают до 30 миллионов человек, в том числе и достаточно молодого возраста.

Но от того момента, когда пациент почувствует первые симптомы болезни и до момента установки диагноза чаще всего проходит много времени. В современном напряженном ритме жизни многие привыкли откладывать решение вопросов, связанных со здоровьем, как говорится «на потом». Сначала на неприятные ощущения в суставах просто не обращают внимания, потом начинают буквально «глушить» боли широко доступными во всех аптеках обезболивающими и противовоспалительными таблетками или мазями. Но, несмотря на то, что симптомы временно отступают, патологический процесс продолжает неуклонно разрушать сустав. Более того, длительное самовольное применение противовоспалительных препаратов наносит дополнительный свой, весьма существенный вред здоровью в виде поражения желудочно-кишечного тракта. В итоге не решив проблему с суставами и усугубив ее многие получают еще заболевания пищеварительной системы.

Когда, наконец, человек понимает, что обезболивающие средства необходимого эффекта не дали, он, наконец, идет на прием к врачу. Но к этому моменту функциональное состояние сустава, как правило, является таковым, что в качестве лечения больному предлагают замену сустава на искусственный.

 

 

И вот так было многие-многие десятилетия. Но протезирование суставов – операция весьма сложная ввиду своей дороговизны и травматичности: многие попросту не могли позволить себе и оплату протеза сустава и длительный период нетрудоспособности и реабилитации после операции. Что уж говорить про тех, кому по медицинским показаниям такое хирургическое вмешательство просто противопоказано.

Сегодня, к счастью, выход из такой ситуации есть: учеными разработана инновационная методика лечения суставов, когда в сустав вводится взвесь, содержащая собственные стволовые клетки. Эта взвесь производится из жировой ткани пациента, которая под местной анестезией берется с передней стенки живота или бедра. Введенные собственные стволовые клетки запускают процессы регенерации суставных поверхностей. Эффект проявляется в течении первых двух месяцев после процедуры и длится годами. В медцентре Адастра-Днепр осуществляется лечение суставов в Днепре по методу липоджемс.

Липоджемс является прекрасной заменой эндопротезированию для следующих категорий пациентов:

1.Тем, у кого терапия нестероидными противовоспалительными средствами не эффективна.

2.Для тех, кто по разным причинам (психологическим, материальным и т.д) хочет избежать обширного оперативного вмешательства при заменен суставов

3.Для людей, кому эндопротезирование не показано по возрасту (слишком молодой или преклонный возраст)

4.Людям,для которых операция замены сустава несет риск в связи с сопутствующей патологией

Чрезвычайно важным является и следующий момент – во время процедуры по технологии липоджемс Вы можете сделать инъекции стволовых клеток в 5-6 суставов одновременно, т.е. пролечить все важнейшие суставы организма буквально за один день.

Другие преимущества липоджемс:

- нет необходимости общего наркоза

- не нужно находиться в реанимационном отделении и нет периода реабилитации

- процедура длится всего около часа

- липоджемс запускает внутренние механизмы восстановления суставов, а эффект длится многие годы

- процедура абсолютно комфортна

Липоджемс успешно применяется в Израиле, США, Канаде и старнах Евросоюза с 2016 года. Теперь данная современная технология доступна и в Украине, так что каждый желающий сможет убедиться в том, что лечение суставов за один день – реально!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов