Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Еда для школьника: что дать ребенку с собой

Еда для школьника: что дать ребенку с собой


Перед наступлением первого сентября у родителей школьников много дел и забот: нужно одеть, обуть свое чадо, купить учебники и письменные принадлежности и, конечно, накормить ребенка в школе, дать ему что-то с собой.

Вы никогда не завидовали в детстве тем детям, которым мамы давали с собой разную, красивую на вид снедь, а вы оставались со своим наскучившим бутербродом с колбасой? И не менялись ли вы в школе со своими одноклассниками выданной мамой едой? Задумайтесь над тем, что лучше дать своему ребенку с собой, если вы не хотите, чтоб он или она питались в школьной столовой или регулярно посещали соседние ларьки. Нужно только немного включить фантазию и ваше чадо будет наслаждаться полезной и вкусной закуской в стенах родной школы. Можно, конечно, дать ребенку денег на еду, но не факт, что он их правильно и по назначению потратит. Чтобы ваши детки похвалили вас за оригинальность и вкусную еду, мы дадим вам пару ценных советов!

Разнообразный бутерброд для ребенка

Для деток поменьше:

Чтобы заинтересовать ребенка бутербродом, в первую очередь он не должен быть скучным! Заверните своему ребенку с собой что-то новенькое. Используйте для начала разные сорта хлеба (ржаной, с семечками, изюмом, белый хлеб и булочки с разными наполнителями). Многим детям нравится комбинация из разных сортов хлеба, например, белого с черным или попробуйте соединить кусочек обычного хлеба и булочки. Хорош для детских бутербродов и цельно зерновой хлеб, тем более, что в нем содержатся полезные витамины, минералы и балластные вещества, и если этот продукт понравится вашему ребенку, он принесет ему (ребенку) только пользу.

Да и на хлебушек не стоит класть каждый день одно и то же. Бутерброды с сыром, колбасой, ветчиной или яйцом можно дополнять соусами, пряными травами, свежими овощами и фруктами. Маленькие дети "едят глазами"! Следите за тем, чтобы ваши бутерброды выглядели аппетитно и красиво. В качестве разнообразия можно дать ребенку с собой и шашлычки из фруктов или овощей с сыром и ветчиной. Они не только красивые, но и очень оригинальные – что, несомненно, должно понравиться маленькому ребенку. Кроме внешнего вида закуски или бутерброда огромную роль играет и упаковка! Красивая коробочка для бутербродов с героем любимого мультика или яркая бумажная упаковка – не только возбудят аппетит, но и могут быть предметом гордости. У маленького ребенка должно всегда быть, чем перекусить, потому, что после долгих часов учебы нужно пополнить затраченную энергию. Как небольшие закуски можно предложить также йогурт, творожок, другие молочные продукты (только не очень жирные), батончики с мюсли, орешки, сухофрукты, сухарики, небольшие блинчики или оладушки, хлебцы.

Обязательно нужно снабдить маленького школьника питьем: фруктовыми соками, минеральной водой без газа, молочными напитками, какао и т. д.

Небольшой совет: Решайте вместе с ребенком, какой должна быть еда, которую вы даете ему в школу, и попытайтесь делать ему маленькие сюрпризы (положите конфетку или печенье в его обычную коробку для бутербродов).

Для деток постарше:

Детей постарше уже меньше интересует внешний вид выданной вами еды. С возрастом дети начинают ценить вкус и разнообразие. "Взрослые" дети уже осознают, что такое полезная еда и с удовольствие едят овощи и фрукты, а также молочные продукты и йогурты. Но не стоит забывать и про углеводы: хороши для "взрослых" детей бутерброды с соленым творогом, с домашними соусами и овощами. Если ваш ребенок не хочет брать с собой в школу надоевшую булочку, поэкспериментируйте с разными видами хлеба. Вы можете выбрать багет, чиабатту, крендель, питу или тонкий лаваш (которые так удобно начинять). Что касается наполнения для бутербродов, тут свобода выбора намного больше, – можно использовать холодный ростбиф, отбивную или котлетку, и тогда вы точно будете знать, что ваш ребенок съел приготовленные вами бутерброды. Если вы хотите еще больше разнообразить меню для своего любимого школьника: дайте ему с собой судочек с картофельным или макаронным салатом без майонеза или зеленый салат – только не забудьте положить вилку!

Попробуйте удивить своего ребенка, сделать его питание разнообразным, и он обрадует вас своим хорошим аппетитом!

Как удержать мужчину Как забеременеть Стиль женщины Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов