Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Стресс при беременности отразится на малыше

Стресс при беременности отразится на малыше


Мужчины готовящиеся стать отцами и занимающие роль наблюдателя по отношению к процессу, на самом деле сильно недооценивают свою роль для будущего развития ребенка. Формирование психологии будущего малыша начинается, строго говоря, с момента его зачатия.

Особенно это связано с тем, какие отношения формируются между матерью и отцом в процессе беременности. Эффект от напряжения матери в процессе беременности сказывается на будущем умственном развитии ребенка.

Эксперт по эмбриональному развитию Вивьет Гловер, изучила воздействие материнского напряжения в течение беременности на ребенка и представила полученные данные на встрече Королевского Колледжа Психиатров в Лондоне.

То, как дети развиваются, зависит от их генов и воспитания, но Гловер считает, что то, что случается в матке, - также является немаловажным компонентом.

В процессе исследования она проанкетировала более ста молодых матерей на предмет того, как протекала их беременность с точки зрения эмоционального состояния, а затем в течение 18 месяцев наблюдала за процессом развития новорожденных.

У каждой женщины было напряжение из-за беспокойства о том, как протекает беременность и о будущих родах.

Но у части женщин было напряжение иного свойства из-за психологических проблем с партнером.

Исследования показали, что дети могут иметь более высокий риск проблем поведения, беспокойства, и познавательных и эмоциональных проблем, если их мать страдала от напряжения во время беременности.

"Их умственное развитие было немного медленнее, и они выказывали больше опасений и беспокойства," сказала доктор Гловер.

Хотя полностью не понимается, как материнское напряжение затрагивает плод, но считается, что это связано с повышенным уровнем гормона кортизола в крови матери и в амниотической жидкости.

Недавнее исследование раскрыло связь между уровнями кортизола в амниотической жидкости и умственном индексе развития ребенка, который оценивает развитие ребенка. Оно показало: чем выше уровень кортизола, тем ниже индекс.

Гловер подчеркнула, что не все младенцы были затронуты материнским напряжением. Но она сообщала беременным женщинам, которые не чувствуют себя спокойно чтобы они сообщали это своим докторам, почаще общались с ними и старались по-возможности обрести положительный настрой.

Психологія чоловіка Домашний очаг Как выйти замуж Советы для девушек Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов