Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Как выбрать дату свадьбы?

Как выбрать дату свадьбы?


Приближающаяся свадьба может сделать любого из нас суеверным. Вот мой жених, например, практически не верит в приметы (ну разве что, просыпав соль, перекинет три щепотки через плечо, чтобы не поссориться). Но когда я наткнулась в Интернете на народный свадебный календарь, мой будущий муж с интересом принялся изучать рекомендации наших предков, и пришел к выводу, что наша свадьба должна состояться в августе, а не в июле, как мы предполагали. Конечно, я не ожидала от своего, в общем-то, практичного любимого, что он способен принять столь важное решение из-за каких-то старинных поверий. Но идея пожениться в августе мне понравилась, и я решила не спорить. Тем более, что до этого мы не устанавливали дату всерьез, а лишь предполагали, что поженимся в июле.

Так по каким же критериям можно выбирать дату свадьбы?

Конечно, если у вас есть определенный «счастливый день» или хочется приурочить свадьбу к какому-то событию (день знакомства, первого поцелуя, день рождения кошки или родного города), то все эти приметы не для вас. Главное, чтобы дата вашей свадьбы казалось счастливой именно вам. А вот если в этом деле царит неопределенность, есть смысл ознакомиться с народными приметами.

Свадебный месяц – как выбрать?

Наверное, каждому из нас знакомо мнение о том, что не стоит жениться в мае - иначе всю жизнь маяться придется. Если вы суеверны, доверяете народным приметам и у вас есть возможность выбрать любой месяц года, ознакомьтесь со «свадебным календарем» наших предков.

Январь – выходить замуж в этом месяце не рекомендуется. Считается, что свадьба в январе – к раннему вдовству.

Февраль – вполне благоприятное время для заключения брака. Будущая семейная жизнь пройдет под знаком согласия и доверия между женой и мужем.

Март – считается, что при браке, заключенном в этом месяце, невесте придется жить на чужой стороне.

Апрель – свадьба в этот переменчивый на погоду месяц сулит такое же переменное и непостоянное счастье.

Май – выходить замуж в этом месяце не рекомендуется. По народным поверьям, жениться в мае – увидеть в скором времени измену в собственном доме.

Июнь – идеальный месяц для свадьбы. Считается, что у тех, кто связал себя узами брака в июне, медовый месяц будет продолжаться всю жизнь.

Июль – бракосочетание в этом месяце привнесет в жизнь новой семьи как счастливые, так и горькие минуты – всего будет поровну.

Август – отличное время для свадьбы. Муж будет другом и возлюбленным на всю жизнь.

Сентябрь – если вы мечтаете о крепком и нерушимом союзе, выбирайте для создания семьи именно этот месяц. Приметы сулят тихую и спокойную жизнь.

Октябрь – неблагоприятное время для женитьбы. Жизнь молодоженов будет трудной и тяжелой.

Ноябрь – замужество обещает очень богатую жизнь.

Декабрь – замечательное время для бракосочетания – звезды любви будут с каждым годом сиять все ярче.

Понедельник – день тяжелый?

Некоторые астрологи утверждают, что очень важно, на какой день недели выпадает ваш день рождения в том году, в котором состоится свадьба.

Итак, если ваш день рождения выпадает на:
Понедельник – это один из самых подходящих дней для заключения брака.

Вторник – лучше не жениться. Иначе готовьтесь к бурной семейной жизни, где будут ссоры и постоянное выяснение, кто в семье главный.

Среда – стоит хорошенько подумать, нужен ли вам этот человек на всю жизнь? Покровитель среды – переменчивый Меркурий, а это значит, что сегодня ваш поклонник сгорает от страсти, а на завтра может резко охладеть.

Четверг – брак будет удачным для тех, кто стремится к самореализации и лидерству. Если же вам по душе домашний уют и тихая спокойная жизнь, отложите поход в ЗАГС.

Пятница – завидный брак, так как молодоженов ждет взаимопонимание в интимной жизни и удача в бизнесе. Причина – в покровительстве Венеры, планете чувственных удовольствий и материального благополучия.

Суббота – этот союз принесет счастье тем, кто ради семьи готов пожертвовать карьерой и своими личными интересами.

Воскресенье – вас ждет замечательный союз. Партнеры будут друг для друга постоянным источником вдохновения и помогут друг другу достичь всего, о чем мечтали.

Луна подскажет нужный день?

Если вы серьезно относитесь к рекомендациям лунных астрологов и верите в то, что каждый день лунного цикла несет в себе определенную энергетику, не забудьте свериться с лунным календарем, уточнив, на какой лунный день выпадает день вашей свадьбы.

Неблагоприятными для свадьбы считаются: 3-й, 4-й, 5-й, 8-й, 9-й, 12-й, 13-й, 14-й, 19-й, 20-й лунные дни. Идеальные дни для свадьбы: 6-й, 10-й, 11-й, 15-й, 17-й, 21-й, 26-й, 27-й.

Верить приметам или нет – решать только вам. Но, конечно же, не стоит относиться к ним чересчур уж трепетно. Ведь то, как сложится ваша семейная жизнь, в большей степени зависит от вас. Хотя, вполне возможно, кому-то очень важно знать, что брак заключен в самый благоприятный период, и по всем поверьям просто не может быть несчастливым!

Будьте счастливы, в какой бы день вы ни поженились!

Психология мужчины Как погадать на будуще Женское здоровье Этикет Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов