Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Семейный психолог  »  Женский взгляд на секс

Женский взгляд на секс


Никто не проводил таких исследований — то ли потому, что подобные занятия вообще прерогатива мужчин, а они нечасто задумываются над нашим отношением к сексу. То ли доблестные статистики просто догадались, что правды нормальная женщина не скажет, ну и нечего бумагу тратить...

Собственно говоря, что о нем думать? Мысли о сексе хороши в непосредственном приложении к конкретному объекту.
Если подходящего объекта нет, значит надо его подобрать. Если есть — тем более, что тут думать? Надо использовать. Главное, чтобы процесс проходил на высоком качественном уровне.

О пользе секса для здоровья и карьеры

Общеизвестно, что живой организм, не получающий должного количества питательных веществ, через некоторое время скукоживается, становится вялым и отказывается нормально функционировать. Здоровое правильное питание — залог долгой и успешной работы организма в целом. Несомненную аналогию можно провести и с сексом: женщина, занимающаяся сексом регулярно и с удовольствием, выглядит существенно лучше, чем контрольный экземпляр, секс получающий редко.

Кожа разглаживается и становится розовой, глаза блестят, губы улыбаются. Любое существо противоположного пола при виде такой женщины теряет нить разговора, глаза его рефлекторно следят за ней... Наши исследования данного феномена показывают, что несколько восхищенных взглядов или два-три произнесенных вслух комплимента дают женскому организму примерно такой же заряд бодрости, как недельный прием поливитаминов.

Некоторые могут утверждать, что сексуальная привлекательность вредит карьере современной женщины, приводя в пример американских феминисток, для которых комплимент или попытка подать пальто является смертельным оскорблением, достаточным для длительного судебного процесса. Слово "секс" для них — страшное ругательство, а сам процесс сродни сверлению больного зуба устаревшей моделью бормашины. Однако нам ли оглядываться на феминисток? Мы-то с вами прекрасно знаем, как приятно чувствовать себя слабой женщиной, как расправляются легкие от вдыхания аромата свежепо-даренного букетика фиалок и как улучшают работу сердца бриллианты, преподнесенные преданным поклонником.

Но вернемся к карьере. Ничто так не способствует принятию правильного решения, как свежая голова. А какой восхитительно свежей и совершенно пустой она становится после правильного секса! Какие гениальные мысли приходят в голову! Я уверена, что лучшие архитектурные решения, самые оптимальные кадровые новации и новейшие музыкальные изыски, точнейшие судебные ходы и химические формулы рождаются в мозгу соотечественниц (и соотечественников, разумеется), освобожденном от лишних мыслей именно таким замечательным способом. Не говоря уже о том, что радужное восприятие действительности, естественным образом возникающее после ночи любви, в немалой степени предотвращает производственные конфликты и чрезмерную горячность в обсуждении насущных вопросов бизнеса.

Выбираем объект

Все вышесказанное действует при наличии объекта, то бишь существа мужского пола, подходящего по физическим, духовным и социальным параметрам. С физическими параметрами все более или менее просто - сексом занимаются все, независимо от возраста и спортивных кондиций. И даже если вам с детства нравились высокие блондины, а попадались все время исключительно небольшого роста брюнеты, так, может быть, природа и судьба знают, что делают?

Духовное соответствие — материя несколько более сложная, но, опять же, главное — определить предпочтения. Одни любят еще и поговорить, других интересует исключительно сам процесс — естественно, первые не станут связываться с юным хоккеистом, а вторым будет не слишком интересен биржевой маклер или журналист. Так что, прежде чем сказать себе "вот он", сначала хорошенько представьте себе, каким "он" должен быть. В идеале желательно сперва сконструировать некий идеальный образ, а уже затем подыскивать подходящий реальный персонаж плюс-минус некоторые детали — жизнь неизбежно внесет свои коррективы.

А вот социальные аспекты... Да, может оказаться занятным завести роман с явно "неподходящим" мужчиной. Ну, не знаю - с гаишником, с чокнутым компьютерщиком или с маляром. Только ведь в какой-то момент угар пройдет, эндорфины перестанут так настойчиво гнать вас к постели, и захочется с ним поговорить. И?..

Только не спешите проверять на практике пригодность первого попавшего в ваши сети гипотетического друга. Я понимаю, трудно удержаться, когда вокруг лето, по утрам птицы поднимают с постели своим пением значительно раньше электронного будильника, и в самой ближайшей перспективе вырисовывается сенная лихорадка от множества цветущих трав. И все же, не торопитесь!
Ведь мужчин вокруг так много, а вы — одна-единственная. Неповторимая. Вы не то что имеете право выбирать — вы обязаны это делать!

Как добиться желаемого?

Вряд ли стоит с места в карьер заявлять: "Молодой человек, до пятницы я совершенно свободна". Говорят, в былые времена девушек приглашали посмотреть гравюры. Сегодня девушка, предлагающая спутнику заглянуть на чашку кофе, достаточно много под этим подразумевает. Было бы неплохо, чтобы кофе в домашнем хозяйстве все-таки имелся. Хотя бы растворимый.

Будет ли эксперимент удачным, не сможет предсказать ни один эксперт. Разумеется, и здесь есть ряд... ммм... народных примет, позволяющих заранее предположить, правильным ли был ваш выбор. Ну, например, по тому, как мужчина ведет машину, можно предположить, как он будет вести себя в постели. Понаблюдайте — как ни странно, совпадает! Если, войдя в вашу квартиру, он первым делом кидает взгляд в зеркало — увы, поиски, скорее всего, придется продолжить. Все-таки он должен смотреть на вас!

Не зря в былые времена утверждали, что выбирать работника надо по тому, как он ест. К сексу это тоже относится! Если ваш избранник копается в тарелке, привередливо выбирая кусочки посимпатичнее, вряд ли от него можно будет дождаться больших радостей — скорее, он будет следить за изысканностью позы. А если он, словно новый сверхмощный пылесос, метет все подряд, не сильно разбирая вкус, — тоже хорошего не жди.

Что делать...

- если все хорошо

Ну, если все хорошо, то тут главное — не упустить. В принципе, все мужчины в постели одинаковы — не считая тех, кто на голову выше. Если вам повезло, и вы выбрали именно такой экземпляр, не давайте ему от вас отвлечься. Пусть ревнует, нервничает, злится и тает — но главное, чтобы при этом он думал только о вас. И не скрывайте от него, что вам с ним хорошо. Мужчины — существа нежные, хрупкие и очень в себе сомневающиеся, особенно в смысле сексуальном. От вас не убудет, если вы скажете ему что-нибудь приятное, а он с радостью пойдет на новые подвиги.

- если все так себе

Ну, еще не вечер. Не стремитесь немедленно попрощаться, если вам показалось, что бывает и лучше. И даже если не показалось, а в самом деле бывало лучше. По первой и даже второй встрече трудно судить, каков он на самом деле — ведь он, естественно, волнуется. Улыбнитесь, сведите неудачу к шутке, смените тему, комнату, освещение... Дайте ему "проявить себя".

- если уж совсем никуда

Бывает и такое, увы. Казалось бы, и хорош собой, и вести себя умеет, и глазами влюбленными смотрит, а вот тут осечка за осечкой... Но мы ведь говорим о качественном сексе! Я повторяю по слогам: ка-чест-вен-ном. А вовсе не о вашей деятельности в роли сестры милосердия или сотрудницы скорой психологической помощи. Так что ходите с ним в театр и берите с собой на вечеринки или приемы — пусть блистает красотой и эрудицией, оттеняя самым выгодным образом вашу эффектную внешность. А для иных радостей жизни по ищем нового партнера. Желаю вам в этом успеха!

Советы диетолога Подарки для мужчин Женщина и деньги Тренинги для женщин





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов