Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Что делать, чтобы деньги никогда не кончались?

Что делать, чтобы деньги никогда не кончались?


Справедливее всего на свете распределено время. Но не менее справедливо распределены и деньги. Их всем не хватает.

Росс Перо, американский миллиардер.

У каждого человека бывают такие моменты, когда денег не хватает особенно остро. Что делать в такой ситуации? Наверное, уже ничего! А что сделать, чтобы такое больше не повторилось?

1. Не расстраиваться. Отсутствие денег – это всего лишь отсутствие денег. Отсутствие здоровья, например, переносится гораздо тяжелее.

2. Ведите свою финансовую ведомость. Расходы всегда должны быть меньше доходов. Что толку зарабатывать в месяц 100000, если тратишь 110000? Крупные покупки, особенно в кредит, должны быть тщательно обдуманы и возможно, просчитав множество вариантов, вы найдёте гораздо более дешевый вариант или вовсе откажетесь от покупки.

3. Всегда, с каждого прихода денег откладывайте на «чёрный день»! Тогда он просто никогда не наступит!

4. Проведите инвентаризацию своего маленького хозяйства. Наверняка у вас есть вещи, которые скоро «выйдут из строя» и уже сейчас необходимо откладывать деньги на покупку новых.

5. Никогда не покупайте ничего в минуты сильных переживаний! Шоппинг в такие моменты – это не терапия, а путь к хронической депрессии.

6. Старайтесь не брать в долг! Со временем это входит в привычку, избавиться от которой будет весьма трудно.

7. Если ваш доход резко увеличился, постарайтесь некоторое время «жить по-старому», а деньги пусть поднакопятся. Когда пройдёт эйфория, вы потратите их гораздо умнее!

8. Никогда, ни в чём не вините других! Человек сам хозяин своей жизни! Если вы что-то купили под воздействием других людей – виноваты вы сами!

9. Если вам мало платят на вашей работе – ищите другую. Если не ищете – это ваш выбор. Значит, вам нравится там, где вы работаете сейчас. Ведь менять что-то в жизни так страшно.

10. Никогда не вешайте нос! Будьте оптимистами. Жизнь не кончается, когда кончаются деньги! Найдите себе радости, которые достаются вам совершенно бесплатно. Их много. Надо только оглянуться вокруг!

11. Старайтесь создать себе несколько источников дохода. Тогда, если пропадёт один, вы будете черпать деньги из других источников.

12. Постарайтесь создать себе источник пассивного (по-научному - резидуального дохода). Это, когда вы ничего не делаете, а деньги вам идут (проценты по вкладам, дивиденды по акциям, авторские отчисления, арендная плата за недвижимость, которую вы сдаете и т.д.)

13. И главное! Извлеките для себя пользу из этой ситуации! Пусть небольшую. Подумайте, чему эта ситуация может научить вас. Запомните, бог не дает человеку задач, которые он не может решить.

Улыбнитесь!

Скажите себе «я лучший!!!» или «я могу всё!!!» непременно вот так, с тремя восклицательными знаками на конце.

Михаил Груздев

Сайт для женщин Тренинги для женщин Эзотерика Как быстро похудеть? Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов