Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Планируем пол ребенка

Планируем пол ребенка


Не­льзя ска­зать, что су­щест­ву­ют ме­то­ды 100% га­ран­ти­ру­ю­щие успех в пла­ни­ро­ва­нии, по­зво­ля­ю­щие без во­про­сов осу­щест­вить же­ла­е­мое опло­дотво­ре­ние и по­лу­чить ре­бен­ка то­го или ино­го по­ла.

По­сколь­ку мо­раль­ная сто­ро­на во­про­са при та­ком вме­ша­тельст­ве - де­ло пер­вос­те­пен­ной важ­нос­ти, то уче­ные и ме­ди­ки не спе­шат втор­гать­ся в че­ло­ве­чес­кую при­ро­ду, имея все ос­но­ва­ния опа­сать­ся за по­следст­вия та­ких дейст­вий.

Из­вест­но, что ис­сле­до­ва­ния по раз­де­ле­нию по­лов за ру­бе­жом та­ки ве­дут­ся, од­на­ко во мно­гих стра­нах по­доб­ная на­уч­но-ис­сле­до­ва­тель­ская де­я­тель­ность за­пре­ще­на, по­сколь­ку эти­чес­кая сто­ро­на во­про­са вы­зы­ва­ет силь­ные со­мне­ния.

Спе­ци­а­ли­с­ты кли­ни­чес­кой­ ге­не­ти­ки на­уч­ных цент­ров аку­шерс­т­ва и ги­не­ко­ло­гии до­пус­ка­ют воз­мож­ность по­лу­чить ре­бен­ка же­ла­е­мо­го по­ла при экстра­кор­по­раль­ном, то есть ис­кус­ст­вен­ном опло­дотво­ре­нии. Од­на­ко да­же эта слож­ная и до­ро­гос­то­я­щая опе­ра­ция не га­ран­ти­ру­ет 100% ре­зуль­та­та, по­сколь­ку в про­цес­се ее нуж­но раз­де­лить на X и Y клет­ки, а тех­но­ло­гия раз­де­ле­ния до сих пор очень не со­вер­шен­на.

Что ка­са­ет­ся пред­ла­га­е­мых спо­со­бов пла­ни­ро­ва­ния по­ла, то они не име­ют на­уч­ной по­до­пле­ки. При­чи­на их по­пу­ляр­нос­ти та­ко­ва: спрос рож­да­ет пред­ло­же­ние, и по­ка есть ро­ди­те­ли для ко­то­рых прин­ци­пи­аль­но важ­но кто у них ро­дит­ся, най­дут­ся и те, кто по­ста­ра­ет­ся им по­мочь в этом во­про­се.

Экс­пе­ре­мен­ти­ро­вать с ме­то­да­ми пла­ни­ро­ва­ния по­ла мож­но - не ис­клю­че­но,что экс­пе­ри­мен­ты да­дут нуж­ный ре­зуль­тат. Они со­вер­шен­но без­опас­ны для здо­ровья, не счи­тая, ко­неч­но, воз­мож­но­го пси­хо­ло­ги­чес­ко­го по­тря­се­ния в том слу­чае, если ва­ша кро­ха ока­жет­ся не то­го по­ла на ко­то­рый вы рас­счи­ты­ва­ли...

Наталия Никитина

Психологія чоловіка Домашний очаг Как выйти замуж Советы для девушек Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов