Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  Секс повышает интеллект и продлевает жизнь

Секс повышает интеллект и продлевает жизнь


12 марта 2009. Сексуальная жизнь оказывает на человека огромное влияние. Конечно, прежде всего, секс - это функция продолжения рода и способ получения удовольствия, но, как это ни странно, регулярная половая жизнь имеет и другие "побочные" действия. Например, стимулирует умственную деятельность, тренирует сердце и даже продлевает жизнь.

Недавно в научных журналах появились сведения, что регулярная половая жизнь положительно сказывается на умственных способностях. Так, немецкие ученые выяснили, что во время полового акта стимулируются клетки серого вещества мозга, и при условии регулярного секса, их высокая активность сохраняется на долгое время. А от уровня интеллекта напрямую зависит продолжительность жизни и ее качество.

Шотландские психологи, обследовав более трех тысяч европейцев, пришли к выводу, что активная половая жизнь значительно замедляет старение. По результатам наблюдений - те, кто занимались сексом три раза в неделю и чаще, выглядели на десять лет моложе своих ровесников. Исследователи связывают этот эффект с усиленной выработкой в мозгу эндорфинов - веществ, обладающих обезболивающим действием и уменьшающих беспокойство.

Исследователи пришли к выводу, что внешность человека на три четверти определяется его образом жизни (а особенно - половой жизни) и лишь на четверть - его генами. Однако можно предположить и обратное: активную половую жизнь с большей вероятностью ведут сексуально привлекательные люди.

О том, что секс является главным фактором здоровья сердечно-сосудистой системы, несколько лет назад заявил всемирно знаменитый хирург Кристиан Бернард, первым в мире сделавший пересадку сердца. По его мнению, регулярный секс - самый красивый, здоровый и приятный способ, который помогает сохранить здоровыми сосуды и сердце.

Одним словом - получайте удовольствие и оздоравливайтесь одновременно!

Но есть факторы, которые могут помешать вам воспользоваться таким простым и приятным советом. Это сексуальные проблемы - такие, как возрастное снижение потенции, влияние постоянно принимаемых лекарств, "синдром бизнесмена", у которого на секс не остается ни времени, ни сил... или собственные психологические "накрутки". Есть масса причин, которые в любом возрасте не дают возможности вести полноценную, регулярную сексуальную жизнь, и в них не разобраться самому, без квалифицированной медицинской помощи.

Как сделать макияж Как приворожить парня Виды диет





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов