Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как правильно провести онлайн встречи и в чем их преимущество

Как правильно провести онлайн встречи и в чем их преимущество


Онлайн-мероприятия – это подходящий формат для коммуникаций между клиентами, партнерами и коллегами. Без специальной подготовки самостоятельно справиться с правильной организацией сложно. иногда возникают проблемы, о которых и не догадываешься. Чтобы их исключить, лучше обратиться в агентство, которое поможет с проведением событий под ключ.

Особенности встреч онлайн

Грамотная организация онлайн мероприятий имеет ряд преимуществ. Среди которых:

  • Нет ограничений для общения. Находясь дома, легче организовать себя на подключение к конференции, все будет выполнено в срок.
  • Простота взаимодействия. Онлайн проще высказать свое мнение, задавать интересующие вопросы. На ивенте видно только имя и фамилия, поэтому встреча остается практически анонимной.
  • Легкость организации. Для проведения конференции нужно совсем немного, особенно, если ею занимаются профессиональные сотрудники. Самому организатору необходимо только выбрать интересный контент, и пригласить грамотных докладчиков.
  • Нет ограничений в присутствующих гостях нет. Для онлайн мероприятия можно охватить большую ЦА, нежели это будет сделано в зале. Приглашенным не нужно думать, как добраться к месту проведения, искать гостиницу или кафе для перекуса. Не имеет значение, где на данный момент расположен гость.
  • Возможность обратить внимание. Запись можно разослать заинтересованным лицам или будущим сотрудникам. Так они смогут в спокойной обстановке ознакомиться с наполнением конференции. При возможности обратной связи – прокомментировать увиденное, высказать свое мнение. Это может стать темой для следующей встречи.

Форматы проведения

Мероприятия могут проводиться в различных форматах. Специальные платформы и общественные сети сплачивают, позволяя команде чувствовать себя увереннее и раскрепощеннее. Даже если это происходит в режиме онлайн через экран компьютера или ноутбука. Что могут предложить организации:

  • Вставки. Проведение презентаций иногда более наглядно проводится в виртуальном режиме. Это может быть новый софт, когда видеоматериалы легче воспринимаются на экране. И при этом нет необходимости платить за аренду помещения, дополнительные составляющие обычного мероприятия.
  • Образование. Занятия и образовательный контент все чаще переводят на удаленный формат. Сложный материал многие воспринимают лучше в спокойной домашней обстановке.
  • Деловые встречи. Можно организовать открытый или закрытый формат конференции для людей определенного тематического направления. Таким же образом могут проводиться и бизнес-тренинги.
  • Выступления. Музыкальное представление, концертную программу можно провести онлайн. Запуск осуществляется на платформе социальных сетей.
  • Тематические занятия. К этой категории можно отнести мастер-классы по выпеканию тортов, выжиганию по дереву, плетению из лозы и других интересных творческих занятий.
  • Семинары. Преимущественно проводится в одной теме и организовывается для спикеров.

Как провести онлайн конференцию

Первоначально следует провести подготовку. Нужно создать сценарий проведения, найти контент, который станет основополагающим на предстоящем мероприятии. Следующий шаг – сбор участников. При помощи рассылок и рекламы ЦА осведомляется о предстоящем событии, когда оно будет происходить и кто приглашен в качестве докладчика.

Специалисты на момент проведения встречи должны полностью контролировать качество воспроизводимого материала, следить за активностью участников. После окончания события, необходимо обеспечить коммуникацию спикера и гостей. Финальный штрих – предоставление организатору статистики и отзывов участников.

Конференция не должна представлять собой скучный стрим. Это всегда должно быть уникальное мероприятие, которое достойно конкурирует с аналогичными роликами в интернете.

Какие платформы используют для организации онлайн встреч и событий

Сегодня есть много социальных платформ, где можно активно развивать стримы. Но также можно использовать их для проведения конференций. Вот некоторые из них:

  • Ютуб. Идеально подходит как для крупных, так и для мелких компаний. Данное приложение установлено практически на каждом телефоне, и его легко найти в компьютере. Там можно работать при условии, что пользователь не нарушает авторские права других посетителей. Преимущественно этот канал используют для готовых видео, которые рассчитаны на обратную связь с посетителями.
  • Фейсбук или инстаграм. Иногда используется для онлайн трансляций, но в большинстве случаев от нее отказываются по причине плохого качества видеосвязи. Подходит не для всех событий.
  • Бумстрим, Эверкаст. Здесь проходят закрытые мероприятия. Доступ к ним пользователь получает по электронному билету. Покупает за свои деньги, или их оплачивает организатор и производит рассылку приглашений на просмотр.
  • Зум. Самое популярное приложение для онлайн митингов. Здесь проводят деловые встречи, образовательные мероприятия. Можно работать в онлайне с использованием виртуального фона. Это большое преимущество.

Правильная организация конференции, выбор формата, позволяет выполнить ее с максимальной пользой для участников. Каждый из форматов по-своему удобный и приносит свои результаты. От целей, которые желает достигнуть организатор зависит и построение сценария общения.

Почему выгодно заказать онлайн конференцию

Выбирать организатора компании следует исходя из ее опыта и отзывов других клиентов. Специалисты знают, как в короткий срок выполнить поставленные перед ними задачи. В их обязанности входит настройка видеотрансляции, подключение компании-организатора, добавление участников. Также дополнительно, по желанию клиента, предоставляется оборудование, которое потребуется в процессе проведения события или мероприятия.

Конференция пройдет эффективно, если следовать установленному алгоритму действий. Выполнять нужно последовательно, не исключая ни один пункт в процессе организации.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов