Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  С чего начать салонный бизнес

С чего начать салонный бизнес


Многие предприниматели, чьей бизнес-идеей является открытие СПА-салона или салона красоты, оказывающего широкий перечень различных услуг, нередко задаются вопросом о том, рентабелен ли он будет и как быстро окупятся все затраты. Сегодня большинство начинающих предпринимателей не имеют суммы, достаточной для открытия собственного дела, а потому прибегают к помощи заемных средств. Это определенный риск, поскольку дело может и не пойти, а долги пред банком останутся. Для того, чтобы максимально предусмотреть все возможные риски, следует составить бизнес-план.

Сегодня существуют организации, готовые предложить свою помощь в открытии собственного дела. В кратчайшие сроки они помогут вам открыть салон красоты под ключ. Обращение к специалистам может быть по-настоящему правильным и экономически выгодным решением, поскольку не каждый начинающий бизнесмен может самостоятельно предусмотреть все нюансы и детали.

Что отражается в бизнес-плане? Во первых, необходимо определиться с районом города, где планируется открыть новый бьюти-салон, а также очертить примерный круг клиентов, их возраст и материальное положение. Не нужно начинать со слишком высокого ценника, пытаясь как можно быстрее окупить все вложенные в бизнес денежные средства – это отпугнет клиентов, которые предпочтут пойти в проверенное место, чем переплачивать за неизвестное.

Позаботьтесь о поиске надежных поставщиков необходимого оборудования, кресел, массажных кушеток, горизонтальных соляриев и профессиональной косметики. Важно по возможности устанавливать с поставщиком долгосрочные отношения, поскольку в этом случае вам могут быть предоставлены индивидуальные условия и скидки как постоянному клиенту.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов