Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  В каких ситуациях следует обратиться к опытному хирургу

В каких ситуациях следует обратиться к опытному хирургу


Помощь медицинского специалиста может потребоваться в самый неожиданный момент по разным причинам. Среди врачей различной специализации хирурги являются едва ли не наиболее востребованными. Хирургия представляет собой направление медицины, специалисты которой задействуются при определении диагноза и проведении оперативных вмешательств различной степени сложности хронических заболеваний или в острых случаях, когда терапия малоэффективна или бесполезна. Опытный врач-хирург в Киеве, об услугах которого можно узнать на сайте medpom.com.ua, готов оказать квалифицированную помощь пациентам как в случае необходимости проведения срочного лечения, так и при осуществлении плановых процедур.

Разновидности хирургии

Хирургическое вмешательство бывает двух видов:

  • паллиативное (для облегчения состояния пациента при невозможности полного удаления патологии);
  • радикальное (для полного излечения больного, проблема полностью устраняется).

В некоторых случаях операция необходима для того, чтобы установить точный диагноз. Как правило, направление к хирургу дает другой медицинский специалист, но при обнаружении определенных симптомов пациент может обратиться к доктору самостоятельно.

Симптомы, при которых требуется помощь хирурга

Обратиться в центр хирургии, более подробную информацию о котором можно получить на сайте medpom.com.ua, следует при обнаружении таких симптомов:

  • раны на теле долго не заживают;
  • в области паха, молочных железах, на лимфоузлах обнаружены уплотнения;
  • приступы острой боли в животе, сопровождаемые резями, затруднением мочеиспускания, рвотой с кровью, запорами, появлением в испражнениях крови;
  • на коже появились гнойнички, уплотнения, инфильтраты;
  • варикозное расширение вен причиняет значительные неудобства при движении;
  • отмечаются резкие боли в области позвоночника;
  • отекают мягкие ткани;
  • травмы различной степени тяжести.

Следует отметить, что травмы могут стать причиной развития заболеваний, поэтому к компетентному специалисту следует в обязательном порядке обращаться в случае падения или ушиба.

Операции проводят практически на любом органе человеческого тела. Современные хирурги используют как традиционные виды оперативного вмешательства, так и инновационные методики с применением высокотехнологичного оборудования (лазер, ультразвук), что позволяет максимально эффективно справиться с той или иной проблемой.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов