Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  Боли при сексе

Боли при сексе


Очень многие представительницы прекрасного пола периодически испытывают неприятные ощущения во время полового акта.

 

Боясь признаться своему мужчине в этом, они вынуждены молча переносить боль. Этого делать совершенно не нужно, ведь в сексе оба партнера должны испытывать удовольствие. Есть несколько причин возникновения боли во время секса, и ряд способов избавится от нее

 

1. Вы ощущаете острую боль в левом или правом боку в момент глубокого проникновения партнера. Менструации же сопровождаются тупой болью.

 

Возможная причина - киста яичника. Ее находят у более 80% женщин перед менопаузой. В-основном киста безобидна и исчезает сама через три месяца, однако следует обратиться к специалисту, он проведет обследование для подтверждения диагноза и назначит повторный прием, если боли не исчезнут через 3 месяца.

 

2. Вы постоянно ощущаете зуд в области гениталий, а после полового акта область вульвы красная.

 

Возможная причина - грибковая инфекция, повышенная чувствительность кожи. Обратитесь к врачу, выполните предписанные им процедуры. Если у вас инфекция, он пропишет лекарственный курс. Если же проблема заключается в повышенной чувствительности кожи, он порекомендует использовать гипоалергенные средства для стирки нижнего белья.

 

3. Непрерывная боль в промежности во время всего полового акта.

 

Причина - послеродовая травма. После родов из-за разрывов или рассечения появляются рубцы, боль может возникать во время секса на протяжении 3 месяцев. В этом случае поможет массаж рубцевой ткани. Если через 3 месяца рубцы не исчезнут, необходимо сделать операцию.

 

4. Во время полового акта член натыкается на преграду, мочеиспускания становятся частыми, появляется боль при месячных.

 

Возможная причина - фиброма. Опухоль матки может появляться у 40% женщин 30-40 лет. Нужно срочно обратиться к врачу, он определит размеры опухоли и назначит операцию.

 

5. Во время интимной близости возникает ощущение повышенного трения.

 

Вероятно, у вас не достаточно смазки, это бывает при понижении уровня эстрогена. Рекомендуется использование лубриканта на водной основе.

Тільки Віктор Кобилянський а також Козлов Николай Иванович в Киеве с новой программой

 

6. Промежность постоянно жжет, вы испытываете боль при сексе, а так же при введении тампона.

 

Причина - вульвовагинит. Обычно он поражает не только влагалище, но и все гениталии. Рекомендуется прием антидипресантов, т.к. врачи относят его к заболеваниям психо-соматического характера. Однако посетить специалиста все-таки нужно.

 

7. При возбуждении в одной из губ влагалища появляется жгучая боль. Либо чувствуете опухоль небольшого размера.

Возможная причина - воспаление бартолиниевой железы. Необходимо хирургическое вмешательство. В период заживления раны рекомендуется воздержаться от половых актов на 2-3 недели.

 

8. Постоянная боль, возникающая при глубоком проникновении. Распространяется по всей тазовой области.

 

Возможная причина - симптом эндометриоза. Нужно обратиться к врачу, иначе может быть бесплодие. Доктор выявит степень опасности и назначит хирургические процедуры.

 

9. При половом акте в тазобедренной области возникает острая боль. Часто болезненное мочеиспускание.

 

Возможная причина: инфекционное заболевание мочеполовых путей. Обратитесь к врачу, чтобы получить подтверждение или опровержение наличия инфекции. При подтверждении он назначит курс лечения антибиотиками.

 

Не забывайте, что все проблемы имеют решение, главное вовремя их заметить.

 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов