Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Этикет  »  Что подарить новорожденному или как сделать оригинальный торт из памперсов

Что подарить новорожденному или как сделать оригинальный торт из памперсов


Вас пригласили на смотрины новорожденного? Вы приходите в дом,  где только родился малыш? Вы идете  в роддом к подруге или встречаете ее с новорожденным при выписке? Тогда у вас возникает вопрос: что же подарить новорожденному?

 

Ведь хочется,  чтобы подарок был и практичным, и полезным и необычным. Можно посетить магазины для новорожденных и  там вам продавец – консультант подробно расскажет, что нужно для новорожденного. Есть много нужных вещей, которые необходимы особенно на первое время. Это  подгузники и детская косметика,  пеленки  и распашонки, чепчики и ползунки. Иногда дарят новорожденному мягкие игрушки. Пусть этой игрушкой ребеночек не скоро будет играться, однако,  это будет самая первая игрушка вашего малыша. Но часто хочется преподнести  подарок, чтобы он был не только практичным, но и запоминающимся.

 

Предлагаю вам сделать самостоятельно оригинальный подарок маме новорожденного, который будет еще и практичным.

 

Итак, мы будем делать Торт из памперсов. Так как настоящий тортик карапузу есть еще рано, а маме пока нельзя, то именно такой торт из памперсов придется им по душе. Я подарила такой тортик своей дочурки своей лучшей подруги (правда малышке  исполнился тогда уже годик, но и в этом возрасте, как нам известно, детки  периодически носят подгузники).

 

Очень актуальный тренинг по транспортной логистике Киев, Винница, семинар по управлению запасами на предприятии в Киеве, тренинги по логистике в Украине и СНГ.

 

Начинаем наш мастер класс. Как сделать торт из памперсов.

1. Сначала мы берем упаковку подгузников (их количество зависит от величины вашего торта), распаковываем и каждый подгузник заворачиваем, а сверху закрепляем резинкой для денег. Конечно, можно завязывать и красивой ленточкой, но это будет дольше.

 

2. Затем нам нужно определиться: сколько ярусов у нас будет в нашем торте из памперсов. Я делала три. Далее действуем по принципу лепки снежной бабы: каждый следующий верхний слой должен быть по диаметру меньше нижнего. Итак, собирая подгузники в свой круг, ставим меньший по диаметру на больший. А в середину, то есть, как в основание можно поставить либо свернутую плотную бумагу, либо подарочное полотенце. И получается, что вокруг этого основания располагаются  наши круги.

 

3. После этого перевязываем красивой ленточкой наши круги.

 

4. Чтобы было маме приятней получить такой подарок, под ленточки можно завязать дополнительные подарки для малыша. Это могут быть: носочки, чепчик, ползунки либо средства гигиены малыша.

 

5. На самую верхушку я поставила одну свечку (так как я шла на день рождения уже к годовалой малышке). Если вы идете к новорожденному, верхушку можно украсить либо каким-то декоративным элементом либо плюшевой игрушкой.

 

6. Завершающий этап. Когда весь наш торт из памперсов готов, возьмите подарочную бумагу (можно ее купить цветочном магазине), оберните красиво и сверху завяжите красивый бант.

 

Теперь вы знаете, как сделать торт из памперсов и можете смело идти на смотрины. И не забудьте прихватить подарок для мамы, ведь она столько перенесла и ей сейчас нужна поддержка.

 

А если вы идете на день рождения к деткам постарше, прелагаю вам почитать, что подарить на день рождения ребенка постарше.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов