Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Что такое шарм

Что такое шарм


Термин шарм произошёл от французского слова "обаяние". На русском языке "обаяние" звучит с оттенком обольщения, как секрет или тайна. Каждому самостоятельно решать, в чем проявится именно его привлекательность, хотя есть некоторые мнения на этот счет.

Иметь шарм означает быть уверенным в себе, но не подразумевает утверждение всех своих достоинств и недостатков и не имеет ничего общего с самолюбием. Следовательно, нужно исходить из объективной оценки своей личности. Выявленные недостатки требуют работы над собой с неменьшей уверенностью в своих остальных достоинствах. Ведь обаяние - это качество на ступень выше от обычного уровня. Работая над собой, следует не упускать из виду несколько притягательных и важных качеств. Мудрость придает уверенность и независимое мышление в жизни, но "перекликается" с добротой, снисходительностью, восприимчивостью к окружающим и наблюдательностью. Вот и первая разгадка, что такое шарм, другой вопрос, не сложно ли будет его приобрести. Мудрость - это не образование и не возраст. Это умение жить, правильно пользоваться своим знанием и опытом, а иногда - интуицией, делать верные выводы, иметь постоянное распахнутое трезвое внимание ко всему окружающему миру, а также независимость в принятии решений и готовность ответить за свои поступки. Черты сильной, а не самолюбивой личности выражаются для других неким шармом.

Злой человек вряд ли станет притягательным, так, что, прибавьте к шарму доброту. Скрывающий свою мудрость за оградой и в опечатанных сундуках, эдакой гордый "мудрец", на самом деле не столь мудрый, да и никому он не интересен: именно слушающий собеседник, а не критикующий всезнайка вызовет больше симпатии. Если вам пришлось в споре доказывать свою правоту, то вы дали другим заглянуть в себя и увидеть предел вашему шарму, который к этому времени уже потерял свою загадочность. Можно выслушать собеседника с улыбкой, не теряя при этом ни авторитет, ни обаяние. А чтобы вызвать интерес собеседника, нужно быть внимательным к его потребностям, и, не располагая сочувствием, не переводить разговор на себя. Конечно же, этого мало в сравнении с искренним интересом. Узнайте, тренинги по бюджетированию Киев и Питер.

Очаровательными выглядят жизнерадостные люди и умеющие хоть немного мечтать, они привлекают расположение людей и добиваются успехов благодаря оптимизму, а не своей информированности. Красота - это сила, но не подкрепленная индивидуальным шармом, она быстро теряет к себе интерес, и с обаянием имеет большую разницу. Гордая неживая красота становится никчемным шаблоном, а обаяние надолго оставляет впечатление. Ухоженность отражает качества характера и оценивается выше, чем природная привлекательность. Неряшливый вид уничтожает даже яркую красоту. Но шарм тем и определяется, что его невозможно застать врасплох. А с другой стороны, пренебрегая внешним видом, обаяние легко потерять. Необходим вкус, чувство стиля и меры во всем.

Конечно же, шарм зависит от природных талантов, но его можно в себе найти. Обаятельным может стать аккуратный, внимательный и приятный человек, искренне слушающий и интересующийся собеседником, не выставляющий свои достоинства напоказ, в то время, как окружающие уже отметили для себя его необъяснимую притягательность и ощутили к нему симпатию.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов