Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как выбрать стоматологическую клинику в Киеве

Как выбрать стоматологическую клинику в Киеве


Даже если Вы счастливый обладатель природной «голливудской» улыбки, посещать стоматолога в целях профилактики, профессиональной гигиены и своевременной диагностики заболеваний полости рта необходимо хотя бы раз в полгода. Поэтому рано или поздно перед Вами возникнет проблема выбора стоматологической клиники. Чаще всего подобный выбор мы делаем по рекомендации родных, знакомых или друзей, но иногда приходится обращаться и к собственной логике и интуиции.

Так какими же критериями руководствоваться при выборе стоматологической клиники? Прежде всего, где почерпнуть информацию? Большинство респектабельных медицинских учреждений имеют свой сайт, при посещении которого не стоит обольщаться саморекламой. Преимуществом клиники является наличие на сайте полной и конкретной информации об опыте и квалификации специалистов, о материалах и методиках используемых для диагностики стоматологических заболеваний и лечения.

Обязательно обратите внимание, какой спектр услуг оказывает стоматологическая клиника. Многие проблемы с зубами требуют привлечения нескольких специалистов, поэтому в хорошей клинике должна работать дружная слаженная команда из врачей всех направлений – терапевтов, хирургов, ортопедов, пародонтологов и др. Уже давно признано, что более узкая специализация врача способствует достижению более глубоких знаний и доведению уровня мастерства врача до совершенства. Базой для оказания квалифицированной стоматологической помощи служит современная диагностическая и лечебная аппаратура (цифровой радиовизиограф, интраоральные видеокамеры, апекслокатор и др.), которая позволяет врачам своевременно и точно диагностировать заболевания, контролировать процесс и результат лечения зубов.

И, наконец, предварительное впечатление о клинике поможет сформировать обычный телефонный звонок. При разговоре с администратором обратите внимание, насколько грамотно Вас консультируют: ответы на наиболее часто задаваемые вопросы администратор должен давать грамотно, вежливо и неназойливо. При этом не стоит забывать, что администратор не врач, и если она рекомендует подойти на консультацию к специалисту, то это говорит о том, что задаваемые Вами вопросы выше уровня ее компетенции или слишком специфичны. К тому же консультация у врача поможет Вам получить полное представление о состоянии Ваших зубов и десен. При первом визите обратите внимание на общую атмосферу в клинике. Хорошее лечебное учреждение помимо качественного лечения отличается уютной комфортной обстановкой, а все сотрудники в нем вежливы и обходительны: уклончивые и невнятные ответы об используемых методиках лечения и его стоимости должны настораживать. При желании на первичной консультации, доктор Андрей Лукашук, владелец стоматологической клиники, может составить Вам план лечения и протезирования, который Вы можете сравнить с предлагаемым в любой другой клинике, сориентировать по срокам и стоимости процедур.

Учитывая, что заболеваемость гепатитом и ВИЧ-инфекцией с каждым годом постоянно растет, Вы должны быть уверены, что заражение в данной клинике Вам не грозит, так как в ней проводится строгий контроль над дезинфекцией и стерилизацией. Об этом можно судить по количеству одноразовых материалов – бахилы, маски и перчатки врачей и ассистентов, пеленки, бактерицидные лампы и стерилизационные шкафы в кабинетах, вскрываемые при Вас пакеты с инструментами и др. Большое значение имеет наличие в свободном доступе сертификатов, подтверждающих квалификацию клиники и ее стоматологов. На многие виды работ (например, протезирование) обязательно должен заключаться письменный договор и выдаваться документально подтвержденная гарантия.

И последнее, что необходимо помнить: зубы – это часть здоровья, а на здоровье нельзя экономить. Обращаясь в более дешевые клиники, Вы неизбежно теряете в качестве материалов и квалификации врачей, ведь не зря же среди сегодняшних клиентов хороших клиник почти четверть тех, кто переделывает заново (причем в несколько раз дороже!) где-то когда-то кем-то залеченные наспех зубы. Поэтому не начинайте свое знакомство со стоматологией сразу с прейскуранта, тем более что цены в клиниках достаточно высокого уровня примерно одинаковы.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов