Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Правильное питание на каждый день

Правильное питание на каждый день


Давайте разберемся, что из себя подразумевает правильное питание.

Первым делом в нашем рационе должны быть продукты высокого «качества». Скажем, замена свинины на говядину. Говядина лучше усваивается организмом и в ней содержится меньше жира, нежели чем у свинины.

Горох и чечевица, употребляемые вместе с овощами, богаты питательными веществами. По мере повышения качества употребляемых продуктов, мы включаем в свой рацион продукты, не требующие тепловой обработки - это продукты, богатые протеинами. К этим продуктам относятся сыр, семена без предварительной обработки, орехи.

Что мы в итоге получаем? Продукты, близкие к своему естественному состоянию, более качественны и более полезны для организма. Без обработки сохраняются важные ферменты, витамины, углеводы.

Для здорового питания лучше всего исключить из рациона кофе, чай, соль, перец и шоколадные изделия.

Качество программы питания повышается также за счет исключения токсичных веществ, таких как кофе, чай, шоколад, табак, соль, перец.

С правильными продуктами мы разобрались. Как же они воздействуют на восстановление здоровья?

Наш организм настроен на правильную пищу. Чем скорее мы перейдем на правильный рацион, тем проще будет организму. Еще немаловажно правильно сочетать продукты, принимать их в правильной последовательности. Легко усваиваемая пища должна быть съедена в первую очередь. Так же необходимо правильно дозировать пищу и выбирать нужное время приема пищи. Очень важно не забывать вовремя питаться, даже если у Вас очень напряженный рабочий график – здесь может помочь доставка обедов в офис.

Переходим к самому главному. Какие же плюсы во всем этом?

Когда в организм поступает более качественная пища, организм начнет пользоваться более совершенными продуктами, за счет чего откуда строятся более здоровые ткани. Организм стремиться увеличить свое состояние, улучшить здоровье. Хороший пример тому - борьба с заболеваниями. При любых заболеваниях, независимо от ваших действий, организм будет бороться с болезнями, и стремиться быть здоровым.

При резком изменении рациона, изначально самочувствие может ухудшиться.

После прекращения приема кофе, шоколада, можно наблюдать головные боли и упадок сил, так как будут выводиться токсины через кровеносную систему. Упадок сил будет из-за низкой активности сердца. Симптомы исчезают через 2-3 дня. Затем идет восстановление сил, и мы ощущаем эффект.

При переходе на правильную пищу обязательно надо помнить, что правильной диеты нужно придерживаться постоянно. Когда организм перестраивается на правильную пищу, вы можете плохо себя чувствовать, но не стоит расслабляться, это только начало правильного пути.

Процесс перестроения может длиться до трех недель, поэтому стоит запасаться терпением. В это время стоит запасаться энергией, больше отдыхать. Главное иметь терпение.

Особенно тяжело на работе, помочь может горячий обед на рабочем месте. Если нет хорошей столовой или кафе, воспользуйтесь доставкой обедов в офис, кейтеринг компании предлагают сбалансированное питание, которое так важно в этот период.

Затем начинается процесс восстановления.

Изначально могут проявляться головные боли. Жар, простуда, усталость, вялость. Но сильные люди способны выдержать это. На данном этапе уже начинают проявляться симптомы нашего правильного питания и это должно вдохновлять.

После долгих мучений мы переходим к самому приятному и ожидаемому эффекту. Полноценная жизнь и ощущение счастья приходят от замечательного самочувствия.
Главное в этом деле - терпение и желание стремиться к лучшему. Вы ежедневно сможете наблюдать улучшение своего здоровья и радоваться этому.

Получите совет, который даёт  диетолог Оксана Скиталинская , необходим всем, как правильно питаться чтобы похудеть, и не набирать больше вес.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов