Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Секс во время беременности

Секс во время беременности


Вопрос, волнующий каждую женщину, которая пополнила ряды будущих мам. Казалось бы, цель достигнута, внутри вас уже начала зарождаться новая жизнь, разве не к этому вы так стремились? Разве не об этом вы так мечтали? Теперь в вашей жизни произойдет много перемен, но не нужно забывать о любимом супруге, ведь на всем белом свете нет никого желаннее, чем он. Он – ваша надежная поддержка, он тоже переживает не менее вас и хочет проявить свою заботу, как и прежде, но уже к вам двоим. Не пренебрегайте и не ставьте любимого на второй план, ведь период беременности – это не болезнь в жизни женщины, а период, который может оказаться даже самым фантастическим и непредсказуемым в вашей жизни, в том числе и сексуальной.

Естественно, все не так просто, как вам могло показаться сначала, ведь в половине случаев І триместр у женщин может сопровождаться ранним токсикозом, болью в наливающейся груди, плаксивостью, поэтому мысли о сексе могут вызывать тошноту. Но в другой половине случаев женщин вовсе не беспокоит данная проблема, и во время гормональной перестройки гормоны просто сходят с ума, благодаря чему вы заводитесь сейчас намного быстрее. По ночам вас мучает бессонница, ведь воображение навеивает вам самые невообразимые и смелые фантазии.

И это прекрасно, осталось только наслаждаться прелестями своего положения. И супруг будет удивлен и доволен, увидев вас в облике ненасытной, пылающей страстью любовницы. У многих женщин такой период тоже наступит, но чуть позже, скорее всего во ІІ триместре, когда сонливость и сильный токсикоз уйдут как страшный сон. В III триместре настроение беременной женщины может изменяться в считанные минуты, она может даже всплакнуть или расстроиться по любому поводу. Ее все чаще беспокоят боли в спине, усталость, отеки, тревоги о скором появлении малыша на свет, родах. Также в этот период шейка матки крайне ранима как во время, так и сразу после оргазма, резко входит в тонус, при этом можно ощутить сильную схватку или же малыш может внезапно начать бурно тревожить маму своими резкими толчками.

В любом случае стоит индивидуально учитывать все, что касается и физиологических, и психологических изменений у женщины, которые за все время беременности могут быть самыми разнообразными. Необходимо также проконсультироваться с вашим врачом. Обычно при нормально проходящей беременности врачи рекомендуют заниматься сексом с любимым человеком, подчеркивая его непосредственную пользу. Только необходимо выбирать более мягкие и безопасные позиции, где не будет давления на живот и жестких толчков о шейку матки. Врач также может категорически запретить занятия сексом, если существует хоть одна из угроз для жизни малыша: постоянное невынашивание, угроза прерывания беременности, инфекции половых путей одного из партнеров, низкое прикрепление плаценты или неправильное предлежание плода. Так что, помимо консультации с врачом, прислушивайтесь также к своему организму, самочувствию и желаниям.

Также немаловажно внимание и забота со стороны любимого, разговаривайте с ним о ваших желаниях, чувствах, делитесь своими эмоциями, переживаниями. Конечно, через физические ласки вы можете показать всю свою любовь, которую испытываете к нему, но если для этого возникла какая-то преграда, не расстраиваетесь, ведь есть и другие способы расслабиться и получать удовольствие друг от друга – всевозможные ласки, игры, поцелуи и многое другое. Просто стоит довериться друг другу, и вы сами поймете, что вам необходимо. Может, этот период – ожидание рождения малыша – запомнится вам на всю жизнь, так что смело наслаждайтесь всеми красками вашего интересного положения, ведь девять месяцев, поверьте, очень скоро закончатся, и тогда начнется новый этап в вашей жизни, но не менее занимательный.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов