Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  Сексуальная жизнь во время беременности

Сексуальная жизнь во время беременности


Вы узнали, что совсем скоро станете мамой. Вас переполняют смешанные чувства счастья и тревоги, радости и беспокойства. Вы ищете ответы на тысячу новых вопросов, которые возникают у вас постоянно, и один из них – вопрос о том, можно ли заниматься сексом во время беременности.

Давайте рассмотрим все за и против сексуального контакта во время беременности.

Прежде всего стоит помнить о медицинских противопоказаниях к занятиям сексом во время ожидания малыша.

К ним относятся:

  • активная угроза выкидыша;
  • кровянистые выделения из влагалища;
  • низкое расположение плаценты;
  • подтекание околоплодной жидкости;
  • инфекционные заболевания у одного из партнеров;
  • многоплодная беременность.

Ограничивать сексуальную жизнь следует также в тот период, когда должна была бы наступить менструация, если бы не было беременности.

Несомненно, если беременность протекает без осложнений, если вы прекрасно себя чувствуете, то можете заниматься сексом с самого начала и почти до конца беременности. За две-три недели до предполагаемого срока родов следует отказаться от интимной близости, так как во время сексуального контакта у женщин вырабатывается определенный гормон – окситоцин, который стимулирует сокращение мышц матки. Так что секс незадолго до родов может вызвать нежелательные схватки.

А вот если беременность затянулась и роды в предполагаемый срок не наступают, то сексуальные ласки могут стать прекрасным стимулятором для начала родовой деятельности.

К особым достоинствам интимной близости во время беременности следует отнести тот факт, что наконец-то вы можете полностью расслабиться и думать только о сексуальном удовольствии. Но не стоит забывать, что во время беременности сексом следует заниматься только с презервативом, поскольку обычные микробы, которые содержатся в сперме, являются для женского организма чужими и зачастую провоцируют воспалительные процессы, которые вам сейчас совсем не нужны.

Многих будущих мам интересует, не вредят ли занятия сексом их малышу. Об этом можете не волноваться – ваш малыш надежно защищен толстой мышечной стенкой матки, а околоплодные воды гасят все колебания, и поэтому ребенку ничего не грозит.

К положительным моментам сексуальной жизни во время беременности можно отнести и то, что оргазмы у женщин во время беременности более частые и более продолжительные. Это происходит из-за того, что кровоснабжение матки и влагалища у беременных резко возрастает.

Беременность – особый период в вашей жизни. Благополучно пережив эти девять месяцев, супружеские пары становятся ближе друг к другу, а семья крепче.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов