Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Женщина и деньги  »  Как стать богатым

Как стать богатым


Как сократить путь к богатству? Изучая такие формы энергии, такие, как воздух, солнце, огонь, ветер и вода, мы замечаем, что их количество неограниченно. Это же относится и к энергии, производящей деньги. Вообще, всякая форма энергии может быть использована для созидания или для уничтожения в том числе и деньги.

Мы думаем, что всевозможные вещи и деньги принесут нам комфорт, радость и удовлетворение. Да, большинство людей испытывают мимолетную радость от приобретения чего-либо. Но ненадолго. Многие вещи, как правило, кроме комфорта и удовольствия приносят еще и беспокойство. Сначала мы вынуждены на эти вещи зарабатывать, заключая себя добровольно в рабство, затем мы переживаем за их сохранность, так как эти вещи разрушаются. И нам постоянно приходится их ремонтировать или приобретать новые.

Мы не замечаем, как становимся рабами предметов и механизмов, рабами денег.
Большинство проблем возникает именно потому, что люди не умеют правильно взаимодействовать с этим миром, и в частности с миром вещей. Они, как правило, ничего не знают о законе энергетической целесообразности, о своем предназначении, о чистоте, помыслов. Духовное, душевное, моральное благополучие - это наличие достаточного количества духовных сил для полноценной, счастливой жизни.

Материальное благополучие - это наличие достаточного количества материальных средств для полноценной жизни.

8 составляющих удачной жизни:
1. Богатство и процветание - удача в деньгах.
2. Счастливый брак - удача в любви.
3. Хорошие дети, особенно сыновья - удача потомкам.
4. Хорошее здоровье - удача долгих лет жизни.
5. Достойное имя и признание - удача в приобретении авторитета.
6. Присутствие полезных людей - удача со стороны власти.
7. Образование - удача в самосовершенствовании.
8. Хорошая карьера - удача в достижении.

Как видим, все сферы жизни взаимосвязаны, как в голографическом образе. Невозможно развиваться однобоко. Если мы будем стремиться только к материальным благам, пострадают все остальные сферы жизни. И блага эти просуществуют недолго. Примеров того в жизни великое множество. Таким образом, люди доводят себя до состояния личностного дефолта. Останавливаются в своем развитии.

Бедность, как и богатство - состояние души.

Если вам когда либо в жизни приходилось хоть раз общаться с очень богатым человеком, то вы должны были заметить, что богатые люди мыслят абсолютно по иному, нежели бедные. У бедного человека в подсознании разрушительные образы, а у богатого - созидательные. В этом вся разница. 80% людей не могут ответить на вопрос, какая их цель в жизни. Они не могут назвать даже промежуточную цель. Как же можно чего-то добиться в жизни, если даже не знаешь, к чему стремишься и чего хочешь? Успешные люди, напротив, всегда знают чего хотят, всегда имеют цель.

Человек оказывает влияние на все. Через свои мысли и образы. Кстати, сами слова и мысли энергией не обладают. Энергией обладает человек. И он - человек - наделяет свои слова и мысли энергией и властью.

К сожалению, большинство людей продолжают в глубине души верить в то, что быть богатым нежелательно. Вспомните, что думали по поводу денег ваши родители. Может, они говорили подобное: Мы не богачи, но мы порядочные люди (Верование: богатые нехорошие люди). Или: У нас нет богатства, зато есть здоровье (Верование: богатые больные люди). Или: Будь прокляты деньги, они только порождают проблемы (Верование: много денег много хлопот).

Изобилие располагается на уровне иметь, а процветание на уровне быть. Процветающий человек не обязательно живет в изобилии, если не считать, что ему известно в глубине души, что у него всегда будет то, в чем он нуждается. Он не беспокоится о будущем. Процветание, таким образом, является состоянием души. Противоположностью процветания является бедность, которая также является состоянием души. Это состояние человека, который верит, что ему не хватает необходимого.

Если вы испытываете недостаток в деньгах как в средстве, то это исключительно потому, что где-то на уровне подсознания вы их отрицаете. Одна из самых разрушительных программ - отрицательное отношение к деньгам. А то, что человек отрицает, того и не будет в его жизни.В годы развитого социализма, советской власти нам вдалбливали плохое, презрительное отношение к богатым, к деньгам. Почти во всех сказках богатый - это плохой, а бедный - хороший. Американец-капиталист - враг номер один, а бедный и несчастный эфиоп - верный друг.Христианство также отрицает деньги и материальные блага. Помните слова из Евангелия: Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное.

Сейчас прививают другое отношение, основанное на том, что деньги - это все, это основа жизни. Но старое-то сидит глубоко в подсознании. Поэтому на сознательном уровне возникает очень сильный конфликт. Солнечная энергия - это хорошо или плохо? С одной стороны, она дает жизнь всему живому, с другой - может обжечь, иссушить, разрушить. Все зависит только от вас, как вы ее употребите, как вы с ней будете взаимодействовать
Отсюда следует, что деньги - это не хорошо и не плохо. Это инструмент. Берите деньги в свои руки и творите добро! Если вы считаете, что деньги - это зло, то ваше соприкосновение с ними будет действительно порождать зло.

Те, кто копит деньги из страха, что им их не будет хватать, не верят, что деньги являются циркулирующей энергией. Они скорее верят в то, что это благо, которое приходит к ним всего один раз. Они также не верят в свою способность созидать. Те же, кто в это верит, знают, что если им удастся заработать много денег один раз, то они всегда смогут повторить этот опыт.

Люди, надеющиеся выиграть деньги в лотерею, признаются, что не верят в себя, в свою творческую способность. Они хотят, чтобы это пришло извне. Я говорю не о тех, кто покупает лотерейный билет случайно, а о тех, кто это делает регулярно каждую неделю. Но этим людям неведомо, во что они верят по этому поводу в глубине души. Когда они видят, как другой человек выигрывает деньги или получает их по наследству от кого-то другого, то чаще всего и в первую очередь говорят: Так. Еще один разбогател, не ударив при этом пальцем о палец, Ему само все упало в руки. Он этого вовсе не заслуживает, Он ничего из себя не представляет, и на тебе богач. Жизнь несправедлива. Поверьте, если бы они сами выиграли кругленькую сумму денег, они точно так же судили бы о самих себе. Они бы не любили себя; более того, они боялись бы, что другие будут так судить и о них. По этой причине эти люди никогда не смогут легко зарабатывать деньги.

Помните также, что любые деньги, которыми располагает человек, не могут сделать его счастливым, так как счастье должно идти изнутри. Вот почему такое количество людей имеет с возрастом проблемы с ногами. Также боли в нижней части спины и в седалищном нерве связаны либо с деньгами, либо с материальными благами.Поскольку с нами всегда происходит то, во что мы верим, то нет ничего удивительного в том, что в материальном мире такому количеству людей трудно жить в изобилии.

Как вы понимаете, быть богатым, жить в богатстве - это замечательно! Богатство не должно быть целью жизни, оно должно приходить к человеку как следствие его постоянного развития, самосовершенствования. Только тогда оно принесет радость и его невозможно будет потерять.

Бедность - результат наших мыслей.

Подавляющее большинство бедных людей являются таковыми потому, что они позволяют страхам управлять своей жизнью. Помните: быть бедным означает верить в отсутствие денег, а не иметь мало материальных благ. Отсутствие у них денег является символом отсутствия творческой способности в их жизни.

Парадокс: нереализованный человек всегда знает о жизни больше, чем тот, кто чего-то добился. Свою пустую жизнь неуспешный человек изо всех сил старается заполнить словесным шумом.

Когда человек живет в состоянии нехватки, вы можете дать ему большую сумму денег, и это ничего не изменит в его положении. Он по-прежнему будет находиться в том же состоянии, испытывать тот же страх. Только он сам может изменить свой образ мыслей.

Людям, которые испытывают трудности, присущ один или несколько следующих образов действий:

Желание руководить всем по-своему.
Проявление нетерпения.
Проявление зависти к удачливым людям.
Уверенность в том, что для того, чтобы что-то заслужить, необходимо страдать.
Выставление себя жертвой, то есть привлечение внимания других к своим проблемам.
Почему некоторые люди, выросшие в бедности, стали очень богатыми? Потому что они перешли к действию и создали что-то в своей жизни!

По-видимому, труднее всего быть счастливым богатому человеку, который богатым никогда раньше не был. Почему? Потому, что то, что он стал богатым, заставляет его осознать страхи, которые до сих пор были бессознательными. Вот наиболее распространенные страхи, которые могут проявиться у такого человека:

Страх потерять свои деньги.
Страх ошибиться при вложении капитала.
Боязнь исполнять свои желания (он боится прослыть расточительным: в этом случае он почувствовал бы себя виноватым, думая о тех, у кого денег меньше).

Страх потерять семью и друзей, если он купит себе красивую одежду, красивый автомобиль, дом и т. д. Он боится, что они начнут ему завидовать или станут считать его снобом.
Страх прослыть непорядочным потому что он считает, что большинство людей думают, что только непорядочным людям удается разбогатеть.

Страх перед тем, что его сочтут несправедливым, если он не будет давать денег всем.
Страх прослыть эгоистом, если он оставит все деньги себе.
Страх перед тем, что его достанут те, у кого нет денег. Он может даже притворяться, что у него нет денег.
Страх перед тем, что ему придется делиться деньгами в виде налогов с государством.

Надеюсь, Вам пригодятся эти советы в жизни, также рекомендуем узнать, как стать богатым и счастливым, как выйти замуж за олигарха в наше время. Как фэн шуй и эзотерика, может отразится на Вашем благосостоянии...





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов