Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как подобрать сумку

Как подобрать сумку


Сумка – один из самый ярких и заметных аксессуаров. Она должна радовать свою хозяйку красивым внешним видом, быть удобной, практичной и вмещать все необходимое. Желательно, чтобы сумка не нуждалась в постоянном трудоемком уходе и служила как можно дольше. Возможно ли объединить все эти качества в одной вещи? Конечно, но ее придется поискать.

Поиск идеальной сумки лучше всего начать с больших специализированных магазинов. Тут представлены десятки разнообразных вариантов и есть возможность сравнить похожие модели, отличающиеся лишь нюансами. Не забудьте заглянуть в отделы с одеждой ваших любимых марок – многие производители выпускают свою линию аксессуаров.

Решите, какая именно сумка вам необходима. Для повседневной носки подойдет достаточно объемная модель, вечером нужен миниатюрный клатч. Придя за сумкой на каждый день, не задерживайтесь около портфелей, крошечных вечерних вариантов на цепочках, дорожных саках и рюкзаках. Сосредоточьтесь на том, что необходимо.

Вспомните, что вы носите с собой – от этого зависит объем сумки. Наиболее удобны модели с большим количеством карманов, не имеющие жестких стенок. Если в выбранной модели имеется всего одно отделение, докупите специальный органайзер необходимого размера. Его многочисленные кармашки способны вместить все необходимое – от очков и ключей до косметики и лекарств, причем вещи не перемешаются, и все нужное можно будет легко найти.

Деловым женщинам стоит обратить внимание на модели прямоугольных форм, в которых удобно носить бумаги. Если вы планируете брать с собой ноутбук, примерьте, войдет ли он в выбранную сумку. Для покупок стоит приобрести отдельную емкость из плотной синтетической ткани. Сумки из натуральной кожи не рассчитаны на большой вес – у них могут порваться ручки или разойтись швы.

Если вы ездите общественным транспортом, ищите модели с наружным карманом, снабженным кнопкой или магнитной застежкой. Туда удобно складывать запас мелочи или проездной билет, чтобы в переполненном салоне не пришлось расстегивать сумку. Хорошо, если основной замок-молния продублирован клапаном – это повышает безопасность.

Самые практичные модели снабжены двумя парами ручек – короткими и длинными. Если вы носите шубу, учтите, что мех может вытираться от постоянного контакта с ремнем сумки – предпочтите вариант, который можно носить в руках. Сумки без ручек не слишком удобны – оставьте такие модели для вечерних выходов.

Проверьте, сможете ли вы открыть выбранную сумку на весу. Если вам придется распутывать сложные завязки и разбираться в хитросплетении замочков и шнуровок, такой вариант вряд ли будет удобен для ежедневного ношения. Взвесьте выбранную модель – сумки из натуральной кожи довольно тяжелые. Представьте, что вы переместили в нее косметичку, книжку, нетбук, пару связок ключей и некоторые покупки. Сможете ли вы носить такой вес?

Выберите подходящий цвет. Не стоит ограничиваться привычной черно-коричневой гаммой. Сегодня в моде яркие сумки. Вовсе не обязательно подбирать перчатки или туфли в тон. Пусть красная или оливково-зеленая сумка станет единственным ярким пятном в вашем туалете – такое сочетание выглядит вполне актуально.

Не покупайте имитации известных брендов. Лучше приобретите оригинал другой, более доступной, но не менее достойной марки. Знающие люди поймут, что вы разбираетесь в тенденциях, а незнающие просто оценят ваш хороший вкус.

P/S
Надеюсь, Вам пригодятся эти советы в Вашей дальнейшей жизни. И в следующих статьях, мы расскажем как быть стильной и сексуальной, также, при этом быть счастливой и обеспеченной. Как выйти замуж за миллионера и создать домашний очаг, на долгие годы.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов