Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  От невесты до жены  »  Неудовлетворенность внешностью партнера

Неудовлетворенность внешностью партнера


В жизни случаются очень разные ситуации. Бывает, что пара — очень любящая, партнеры доверяют друг другу и испытывают искренние чувства, да и в постели все в порядке. Но частенько, выходя «в люди», он или она начинают исподтишка критиковать свою вторую половинку. Мол, и похудеть (поправиться) бы не мешало, и что она снова на себя надела... Не устраивает стиль, прическа, макияж или его отсутствие. Такой «критик» сравнивает своего партнера с другими и расстраивается.

Причины неудовлетворенности внешностью любимого или любимой
На самом деле, поверхностным мотивом такого недовольства своим самым близким человеком может быть что угодно: перфекционизм (как это мой партнер и не самый красивый?!), и неуверенность в своем выборе (неужели мне всю жизнь хочется быть с нимс ней?), зависимость от стереотипов и чужого мнения (нужно выглядеть так, так и так)...

Однако в основе всех этих сомнений заложена одна-единственная причина: неуверенность в самом себе. Уверенный человека не будет перекладывать ответственность за свои сомнения на партнера.

Выход из ситуации

Наиболее инфантильным решением из всех возможных в данном случае является сменить партнера. Это абсолютно не выход, идеальных людей не существует, и недостатки можно найти даже в самом красивом и стильном человеке, было бы желание. Тем более, что путем «простого перебора» у вас никогда не получится построить теплые отношения ни с кем, и спутником в поиске совершенного партнера станет только одиночество.

Если вам дорог именно этот человек, и ваши реакции кажутся нежелательными для вас, лучше будет обратиться за профессиональной помощью к психологу. Не стоит пренебрегать подобными методами, так как даже при наличии довольно глубокого и осознанного самоанализа люди часто не знают, что им потом делать после получения результатов такого «самокопания». Специалист поможет вам направить ваши выводы и действия в верное русло, а также подскажет, каким образом избежать конфликтов на первых этапах.

Ведь, кроме того, что вам следует разобраться в себе, вам нужно будет много и долго разговаривать со своим любимым человеком. Абсолютно не в том ключе, как было раньше: то есть, как ему или ей нужно одеться, причесаться и себя вести, чтобы не причинять вам дискомфорта. Вам нужно будет говорить о своих проблемах, своих трудностях и своей стороне во всем происходящем. Не исключено, что по первости вы будете не поняты и отвергнуты. Особенно, если уже присутствуют обиды на эту тему.

Так или иначе, преодолеть подобные проблемы в паре поможет только внимание друг к другу, честность, любовь и бережное отношение. Всякое бывает, но если вы настроены быть вместе, то все преодолимо.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов