Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Как убрать бока и живот

Как убрать бока и живот


Коррекция фигуры и похудение – это немного разные вещи. Если похудению способствуют различные диеты (фруктовая, монодиета, сельдереевая диета), то коррекция фигуры всегда требует комплексного подхода. Особенно если это касается того, как убрать бока и живот в домашних условиях.

Жир на боках и животе женщины имеет генетически обоснованное происхождение, это как бы сигнализирует противоположному полу о том, что она способна выносить и родить здорового и полноценного ребенка. Но как быть тем, кто уже родил или пока вовсе не собирается заводить ребенка, а предательские килограммы портят настроение день ото дня? Нет ничего невозможного. Если вы четко мотивированы на успех, если вы вооружились советами специалистов различных профилей (диетологов, спортивных тренеров), как убрать бока и живот, то очень скоро вы увидите свое обновленное тело, которое позволит вам стать привлекательней.

В чем заключается комплексный подход?

Как убрать бока на талии? Очевидно, что одно только изменение режима питания, т.е. диета, проблему решить не сможет. В программу коррекции фигуры необходимо включить определенные физические нагрузки, только тогда вы сможете достичь желаемого результата.

У неспортивного человека мышцы брюшного пресса или не работают вовсе, или работают очень мало, именно поэтому небольшой животик можно видеть даже у стройных женщин, не занимающихся спортом. Кроме того, физиология женщины устроена таким образом, что именно живот, талия, бедра скапливают жир наиболее интенсивно, как следствие – с неохотой расстаются с накопленным «добром».

Слой подкожного жира, расположенного на животе и талии, имеет очень стойкую структуру, поэтому даже после интенсивных спортивных нагрузок небольшое количество жира останется с вами навсегда, несмотря на сильные и накачанные мышцы пресса. Это данность, с которой надо смириться.

Поэтому для того, чтобы иметь тонкую талию и плоский животик, необходимо утвердить собственную программу коррекции фигуры – это низкокалорийная диета, специальные физические упражнения и аэробные тренировки, которые будут способствовать активизации процессов сжигания жира на проблемных местах.

Диета для похудения боков и живота

Существует специальная низкокалорийная диета, которая хороша тем, что позволяет убирать жир именно с боков и талии, при этом за 2 недели (это продолжительность диеты) можно потерять до 5 килограмм веса.

Прелесть подобного режима питания заключается в том, что у вас не будет необходимости придерживаться какого-либо специального меню и покупать определенные продукты. Суть заключается в исключении из рациона некоторых продуктов, которые могут спровоцировать появление лишних килограмм. Кроме того, вам нужно будет обзавестись таблицей подсчета калорий и домашними весами.

Придерживайтесь правил. Первое правило – можно есть любые блюда, но общая калорийность не должна превышать 1300 ккал. Возможно, вы имеете такую силу воли, что у вас возникнет соблазн сократить количество калорий до минимума. Хочется предупредить вас о том, что это опасно для здоровья, вы же не хотите получить вместе со стройной талией проблемы с пищеварением, сердцем и почками?

Второе правило заключается в исключении вредных продуктов. Это касается выпечки, кондитерских изделий, продуктов с избыточным содержанием соли, копченостей, колбас, острых и пряных продуктов, возбуждающих аппетит, домашней и промышленной консервации. Запрет касается алкоголя и кофе.

В итоге остаются продукты, которые станут вашими друзьями на пути к тонкой талии, стройному бедрам и плоскому животику. Это свежие овощи и фрукты, яичный белок, нежирные сорта мяса, различные крупы и каши без масла, обезжиренные или с низким содержанием жира молочные продукты. Также рекомендовано употребление большого количества жидкости – не менее 2 литров минеральной или очищенной воды в день. В этот объем не входит чай, соки и морсы.

Диета имеет курсовой характер, ее можно повторять через каждые два месяца, не увлекаясь в промежутках «вредными» продуктами», в противном случае жирок может снова с комфортом устроиться на ваших бочках.

Аэробные тренировки для похудения боков и живота

Физические нагрузки имеют свойство активизировать процесс сжигания жира, именно поэтому так важно включать их в программу коррекции фигуры. Такой же эффект имеют и некоторые дыхательные гимнастики, например, оксисайз с Мариной Корпан. Подобная физическая активность способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, развивает выносливость, насыщает клетки организма кислородом. Максимальный эффект достигается при регулярных тренировках продолжительностью не менее 30 минут.

Заниматься можно чем угодно, главное, чтобы физические нагрузки доставляли вам удовольствие. Это может быть и фитнес, и танцы, и хула-хуп, и гимнастический мяч для похудения. Отличный эффект имеет бег трусцой или ходьба. Занимайтесь по 30-40 минут 5 раз в неделю – результат не замедлит себя ждать.

Самое главное – верить в свои силы, сохранять позитивный настрой, быть терпеливой. И будьте уверены – успех придет именно к вам!

Да, тот кто смотрит за своим здоровьем, он и красив и успешен в жизни. Это правильный образ жизни, правильное питание, отдых,  воспитание детей внуков. Давно доказано, что нервы не восстанавливаются, советы психологов, меньше стрессов, меньше переживаний по всяким пустякам. Об этом Вы узнаете в следующих статьях...





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов