Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Как выбрать обувь для вождения автомобиля

Как выбрать обувь для вождения автомобиля


Женщина за рулем автомобиля становится все более привычным явлением нашей жизни. Красавицы всех возрастов и социальных статусов с легкостью овладевают не простым искусством вождения, демонстрируя мастерство управления не хуже, а порой и лучше многих мужчин. А как роскошно выглядит изящная ножка в дорогой туфельке на шпильке, появляющаяся из открытой двери блестящего авто! Прекрасная картина возникающая в мыслях, стоит подумать о женщине водителе.

Но одно дело кадры фильма, где кинодивы водят машину при полном параде, а другое — повседневная жизнь, в которой нет ни дублеров, ни предсказуемых ситуаций на дороге и где все должно быть под контролем. В этом случае «изящные шпильки» не лучший, а в большинстве случаев даже неприемлемый и опасный вариант обуви, особенно для девушек управляющих отечественными автомобилями.

Так как же правильно выбрать обувь для вождения автомобиля?

Дело в том, что разработчики наших авто, скорее всего, не учитывали, что управлять продуктом их конструкторской мысли будут как мужчины так и женщины. Педали газа и тормоза в отечественных автомобилях расположены очень высоко, а это крайне неудобно для женщин с маленьким размером ноги. По этому владелицам отечественных авто лучше остановить свой выбор на комфортной обуви без каблука, так как подъем «съедает» длину ступни делая ее еще меньше. Кроссовки в этом случае тоже не самый лучший вариант. Толстая, негибкая подошва кроссовок снижает чувствительность соприкосновения ступни и педали, лучше остановить свой выбор на мокасинах с мягкой подошвой. Владелицам иномарок повезло гораздо больше, педали в автомобилях иностранных производителей расположены рационально и удобно, однако, не смотря на это, специалисты все же рекомендуют придерживаться ряда советов, особенно это касается начинающих водителей:

  • Выбирайте удобную обувь с довольно мягкой подошвой на устойчивом каблуке высотой не более 5 см.
  • Подбирая обувь для вождения основное внимание обращайте на каблук, лучше выбрать удобные туфли на высоком, широком и устойчивом каблуке, чем туфли на низкой, но тонкой шпильке или рюмочке.
  • Совершенно недопустимо водить машину в шлепанцах или обуви с открытой пяткой. В самый неподходящий момент нога может выскользнуть из обуви или сорваться с педали.
  • При выборе зимней обуви для автомобиля лучше отказаться от высоких ботинок и сапог на шнуровке, ноги в такой обуви часто затекают в районе щиколотки, что может спровоцировать болевые ощущения и потерю чувствительности. По этой же причине следует осторожно водить машину в ботильонах, «горловина» которых находится как раз в области щиколотки, но никак не фиксирует ее. В случае резкого торможения или толчка можно получить вывих.

Один из лучших вариантов иметь комфортную сменную обувь, предназначенную специально для вождения автомобиля и переобуваться в машине. Никого не смущает необходимость смены обуви на катке, или перед горнолыжным спуском, однако необходимость переобуться в машине частенько вызывает бурю негативных эмоций. Как и любая другая процедура это всего лишь дело привычки и как отмечают большинство женщин регулярно управляющих автомобилем, привычки рациональной и полезной.

 Советуем Вам, также узнать про диетолога Маргарита Королёва и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему гадание таро, узнайте также  что такое эзотерика и интересно как соблазнить мужчину правильно.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов