Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Кулинария  »  Советы начинающим вегетарианцам

Советы начинающим вегетарианцам


Итак, если вы заинтересовались и решили попробовать изменить систему питания, то вам, несомненно, пригодятся наши практические советы для начинающих вегетарианцев.

Прежде всего, надо усвоить, что насколько индивидуален каждый человек, настолько должен быть индивидуален его рацион питания. Будущие вегетарианцы, не бойтесь подходить творчески к выбору продуктов, блюд, включаемых в меню, количеству и времени приемов пищи.

Вегетарианцу совсем не обязательно строго следовать какой-то одной предложенной диете или рекомендации. Начиная вегетарианство, не включайте в меню не любимые вами продукты, заменяйте их другими, схожими по пищевой и биологической ценности и соответствующими вашему вкусу.

Приготовленные вегетарианские блюда надо есть с удовольствием и аппетитом, а, не заставляя себя. Такой подход значительно облегчает переход к новому рациону. К сожалению, многие к тому времени, когда решают стать вегетарианцами или сыроедами, имеют уже не только определенные вкусовые привычки, но и различные заболевания, о которых нельзя забывать, включая в меню те или иные растительные продукты.

Какие правила нужно знать вегетарианцам во время выбора продуктов питания:

  1. бери продуктов меньше, но качественнее, либо дороже;
  2. старое, гнилое, просроченное, переспелое, вялое, битое, подгнившее, переспелое – запрещено;
  3. недоспелые продукты запрещены;.
  4. употреблять в пищу только полезные овощи и фрукты, желательно выросшие на открытом грунте;
  5. лучше всего выбирать овощи и фрукты ярких цветов.

Помните, что перейти к вегетарианству, никогда не поздно. Даже если вы не сможете, длительное время, корректировать вкусовые пристрастия, то и тот недолгий период, который вы питались по вегетарианской растительной диете, пойдет вам на пользу.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов