Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Здоровье, спорт и фитнес  »  Хотите иметь аппетитный животик? Позаботьтесь об этом!

Хотите иметь аппетитный животик? Позаботьтесь об этом!


Многие современные женщины мечтают о тонкой талии, округлых бедрах, стройных ножках, правильной осанке и об идеальном весе. Одни сидят для этого на диете, другие – усиленно занимаются спортом. Но не стоитзабывать, что диеты истощают организм и не гарантируют стабильных результатов, а различные виды спорта развивают только некоторые группы мышц, да и удовольствия это часто вовсе не приносит. Что же делать, если так хочется иметь гармонично развитое, женственное тело?

Ответ на этот вопрос слишком простначните посещать спортивные заведения, в которых учат танцу живота.

Ракс-Шарки – так называется классический египетский стиль танца, который, в основном, преподают в современных фитнесс-центрах и хореографических школах. Вырос он из Беледи – уличного народного танца – и начал утверждаться в начале ХХ-го века.

В это время стали появляться рестораны-кабаре. Для завлечения большего количества посетителей, их владельцы начали приглашать танцовщиц. Учитывая, что танец живота сам по себе откровенный и сексуальный, его окультурили для массовых представлений. Основательницей Ракс-Шарки считают Бадию Массабни, хваткую бизнес-леди, которая начала развивать этот стиль танца.

Что же привлекает женщин по всему мирув танце живота сегодня?

Во-первых, он несет огромную пользу для организма. В чем она проявляется? Танец живота отлично улучшает кровообращение. Благодаря этому укрепляется сердечно-сосудистая система, а как результат – проходят головные боли и гипертония. Учитывая упор танца на разработку суставов, особенно позвоночника и шеи, выравнивается осанка, перестает болеть спина.

Равномерная работа всех мышц живота приводит к приливу крови к внутренним органам, а именно желудочно-кишечного тракта, что очень позитивно для всего организма, так как при этом улучшается пищеварение. А значит, еда целыми днями не застаивается в нашем организме и не приводит к зашлакованности и, как результат этого негативного процесса, интоксикации (отравлению) организма

Также очень позитивно такого рода гимнастика «борется» с гинекологическими болезнями. Только занимаясь танцем живота можно развивать внутренние мышцы таза. Это приводит к приливу крови к половым органам, и, как утверждают специалисты, позволяет нормализовать работу яичников, восстановить менструальный цикл. Но самое главное – избежать застойных явлений в органах малого таза.

Если добавить ко всему этому разработку пластики и гибкости, то получим здоровый, грациозный организм.

Во-вторых, восточный танец отлично подтягивает все мышцы, поскольку в нем соединены элементы не только классического египетского стиля, но и хореографии, а также йоги. Примерно за год занятий плоская попа превращается в «персик», округляются бедра, появляется талия, крепнет спина, подтягиваются мышцы ног и рук. Невероятно, но даже грудь может стать больше!

В танце живота важна выносливость, сильное тело, а также растяжка. Движения в нем должны быть видны. Правильные «оттяжки», так называются пластические движения в зоне талии, требуют огромной затраты сил. Зато, танцуя этот восточный танец, вы научитесь управлять своим телом просто-таки досконально! Причем не только внешними мышцами, но и внутренними,ведь не зря же «Камасутру» тоже придумали на Востоке.

Суть в изолированности движений.Именно поэтому можно двигать многими частями тела одновременно, повторяя различные движения. Работа плеч не мешает бедрам, а «танцуя» бедрами, вы все равно сможете делать шаги и работать коленками и т.д.

Что касается веса, то, чтобы добиться желаемого результата, кроме танца нужно еще и правильное питание. Надо подчеркнуть, что мышечная масса всегда тяжелее жировых тканей. Может быть и такое: тело приобрело красивую форму, но в весе вы не убавили. Не отчаивайтесь! Причина этого вам теперь известна. Если вы решили ходить на танцы, то важно соблюдать определенный график питания, хотя бы в дни занятий. Рекомендуется не есть за три часа до начала занятий. Во время тренировки можно пить воду, но соблюдая баланс. Ведь для того, чтобы не густела кровь, нужно нормальное количество воды, а чтобы не было нагрузки на сердце – небольшое, поэтому важно найти золотую середину.

Еще одна привилегия женщин, которые танцуют, это уникальная эмоциональная разрядка во время занятий. Зажигательная музыка Востока, красивые танцевальные костюмы, украшенные монетами– это только немногие из этих причин. Получая награду за труд, женщина, наконец, обретает желанный результат – тело, которое ей нравится. Она становится довольной, уверенной в себе. Во время танца она учится любить себя, видя, как у нее получаются движения. Появляется душевная гармония, успокоение.

К тому же, такая женщина имеет большой успех среди мужчин, так как танец живота благотворно влияет на привлекательность.

Если хотите знать, дорогие читательницы, то даже звезды занимаются танцем живота. Например, Шакира, Бейонс Ноулз или Кристина Агилера. Они танцевали недолгое время, но результатом остались довольны.

Мастерицы танца живота подшучивают, что у таких как они есть один козырь при знакомстве с мужчинами: надо только сказать, что ты танцуешь танец живота, и он твой. Представьте, какие вечера вы сможете устраивать мужу, благодаря этому экзотическому умению.

Для любительниц клубных тусовок, это тоже шанс выделится, ведь пластику, которая вырабатывается после занятий, сложно не заметить на танцполе. Зачем же терять столько возможностей, если противопоказаний это занятие не имеет, является вполне доступным и несет столько физического и душевного позитива.

Кстати, чуть не забыла: хороший женский коллектив, где женщины танцуют и общаются, вместе что-то переживая, сам по себе очень полезен. Так что, ноги в руки, подружекпод руки и вперед – заниматься нужным делом — двигать телом!

Александра Смиюха

За предоставленную информацию
благодарим Елену Панасенко,
преподавателя танца живота.

Беременность Форум для женщин Советы психолога Кулинария фото Фэн-шуй





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов