Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Психология мужчины  »  Мужчины, скрывающие гнев

Мужчины, скрывающие гнев


Мужчины, которые открыто не выражают свой гнев и испытывают психологическое давление на работе, вдвое больше подвержены риску возникновения сердечных приступов, считают шведские исследователи.

В ходе исследования специалисты изучили 2755 служащих, проживающих в Стокгольме, у которых не было сердечных приступов на момент начала исследования. Всех участников опросили о том, как они справляются с конфликтами на работе, какие отношения с начальником и коллективом. Оказалось, что мужчины, сильно переживающие по поводу взаимоотношений на работе и дома, но хранящие все переживания в себе, в два раза чаще жаловались на плохое самочувствие, особенно это отражалось на работе сердечно-сосудистой системы. Исследование было опубликовано в the Journal of Epidemiology and Community Health.

По мнению специалистов, существует тесная связь между скрытым гневом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Необходимо уделять больше внимания психологическому состоянию работников, а также наемные лица должны чаще обследоваться, если имеют скрытный характер и часто сдерживают гнев, считают ученые.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов