Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Как сделать хороший макияж

Как сделать хороший макияж


Макияж всегда выручает женщин. Сделать себя настоящей красавицей легко, тем более, если знать несколько главных секретов.

Придаем коже свежесть

Перед тем, как нанести макияж, используйте тоник, смешав лимонный сок  и воду в равных пропорциях.

Как нанести тональный крем

Тональный крем наносится тонким слоем на всю поверхность лица. Не забывайте про веки и верхнюю часть шеи. На шее тональный крем нужно тщательно растушевать, постепенно сводя его на нет.

Чтобы убрать синяки под глазами, аккуратно нанесите тональный крем  кисточкой на теменную область и легкими движениями пальцев растушуйте книзу. Зафиксируйте тональный крем рассыпчатой пудрой.

Чтобы тональный крем ложился ровнее и не был заметен на лице, смешайте его с любым увлажняющим кремом из расчета 3 части тонального крема к 2 частям увлажняющего.

Глаза

Если  вы хотите, чтобы ресницы были пушистыми и объемными, посыпьте их рассыпчатой пудрой, а потом нанесите тушь.

Чтобы взгляд был сияющим, нанесите белые перламутровые тени на верхнее и нижнее веко в виде буквы V.

Чтобы глаза блестели, поставьте кисточкой маленькую красную точку во внутреннем углу глаза. Для этого можно использовать помаду.

Дневной макияж

Чтобы ваш макияж был энергичным, пользуйтесь в офисе матовыми помадами ярких оттенков. Они придадут вам более женственный вид. Вечером на помаду можно нанести блеск для губ.

Устойчивый макияж

Подводите карандашом глаза после нанесения тонального крема и пудры на веки. Затем слегка припудрите карандашную линию и нанесите тени того же цвета.

Перед тем, как красить губы, нанесите на них тонкий слой пудры. Обведите губы по контуру карандашом, а потом кисточкой нанесите помаду.  После этого промокните губы салфеткой и вновь повторите все операции.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов