Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Влияние бизнес образования на повышение прибыли компании

Влияние бизнес образования на повышение прибыли компании


На сегодняшний день высокопрофессиональных, грамотных, эффективных менеджеров по продажам очень мало и они как были, так и есть на вес золота. Естественно, что нехватка профессионалов в данной сфере, негативно сказывается на доходах, как компаний и корпораций, так и магазинов.

Руководителям приходится брать на работу менеджеров по продажам, чей профессиональный уровень и уровень квалификации очень далек от идеала. Но не это самое страшное. Страшно то, что работодатели не предпринимают никаких попыток провести обучение и тренинги по продажам, чтобы хоть как-то повысить уровень квалификации продажников. Работодатели, нанимая непрофессиональных сотрудников, пытаются сэкономить средства, потому что профессиональному менеджеру по продажам придется платить в разы больше, кроме того, обучение и личностные тренинги также предполагают немалые расходы.

Понятно, что экономика должна быть экономной, но нельзя выпускать из виду тот факт, что эффективный грамотный менеджер по продажам может существенно повысить уровень доходов компании и для этого только стоит отправить его на обучение в школу бизнеса или на тренинги по продажам. Если тренинг будет эффективным, а сотрудники действительно хотят получить новые знания и умения, то расходы на его проведение в скором времени с лихвой окупятся. Руководитель должен помнить, что наличие профессиональных кадров дают ему массу преимуществ перед конкурентами. Перечислим основные преимущества, которые могут дать тренинги по продажам компании: во-первых, снизится текучка кадров, во-вторых, существенно повысится репутация компании, объемы товарооборота значительно возрастут.

Личностные тренинги и обучение искусству продавать в конечном итоге положительно скажутся на приросте прибыли, который будет значительно больше, нежели затраты на образование в школах бизнеса и на солидную заработную плату эффективного менеджера по продажам. Хочется обратить внимание на то, что повышение доходов достигается за счет внутренних возможностей компании. Сюда не относится увеличение ассортимента продукц ии, понижение цен или проведение рекламных компаний. Мы говорим о прямой взаимосвязи прироста прибыли и проведения обучения в бизнес-школах.

Для того, чтобы тренинг продаж был максимально результативным, он должен освещать следующие темы: критерии, задачи, цели и концепции продажи, основные стадии продажи, инструменты для установления контакта с клиентом, методы презентации товара,  техники для выяснения потребности клиента, способы мотивирования клиента, навыки работы с возражениями клиента, способы решений конфликтных ситуаций, формирование индивидуального стиля продажи.

Советуем Вам, также узнать  про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему не стоит знать гадание таро, узнайте что такое эзотерика и как соблазнить мужчину быстро





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов