Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  У меня будет малыш!

У меня будет малыш!


Одно посещение ванной комнаты в одночасье изменило всю Вашу жизнь и привело к результату, который (уж будьте уверенны!) внесет свои коррективы в Ваш привычный жизненный уклад.

Нет ничего удивительного в том, что сам факт беременности вызывает у Вас сомнения. Ведь по Вашему внешнему виду нельзя сказать, что Вы ждете ребенка. Каково же это - чувствовать себя беременной?

К сожалению, беременность сопровождается различными (не всегда приятными) симптомами.

Вы можете испытывать недомогания, вызванные гормональными изменениями в организме, или легкие боли, напоминающие менструальные и связанные с увеличением размеров матки, Ваша грудь может набухать и болеть из-за перестройки гормонального фона, Вы можете чувствовать озноб, который является реакцией на изменения в системе обмена веществ, и так далее. Если тест на беременность оказался положительным, Вам необходимо позвонить в женскую консультацию и записаться на прием к акушеру-гинекологу.

По правде говоря, не все женщины во время беременности испытывают недомогания, и лишь некоторые из них подвержены настоящим приступам тошноты или рвоты. Чувство сильной усталости на ранних сроках - это вполне нормальное явление. Оно вызвано изменениями, которые происходят в эндокринной системе организма. Вот как описывает свои ощущения Мария:

"Я не чувствовала тошноты, скорее, находилась в каком-то подвешенном состоянии. Кроме того, я так сильно уставала! Поскольку срок был еще очень мал, мне не хотелось распространяться о своей беременности, и было сложно объяснить окружающим свою внезапную сонливость".

Постарайтесь отдыхать как можно больше: это поможет Вам справиться с недомоганием. Успокаивайте себя мыслью, что усталость и тошнота со временем пройдут.

Одежда для будущих мам

Можно ли выглядеть привлекательно во время беременности? Безусловно! Возможно, Вам не всегда удается чувствовать себя настолько хорошо, как того хотелось бы. И Вы не всегда можете позволить себе надеть то, что нравится. У многих женщин одежда для беременных ассоциируется с огромным балахоном. Однако сейчас существуют специализированные магазины для беременных, а также множество магазинов женской одежды больших размеров, где представлен широкий ассортимент нарядов для будущих мам.

Во время беременности можно носить и повседневную одежду, например, брюки чуть большего размера с заниженной талией или длинную блузку, прикрывающую живот. Не стоит покупать огромное количество одежды на 13 неделе беременности с тем расчетом, что она пригодится Вам позднее. Лучше приобретите вещи, которые действительно необходимы. Вы ведь можете и не дорасти до тех брючек, которые в свое время казались Вам отличным вариантом. Или, наоборот, к 18 неделе они могут стать для Вас слишком тесными.

Приданое для малыша

Некоторые товары следует приобрести обязательно, без других можно спокойно обойтись, однако их покупка значительно облегчит уход за новорожденным. В первую очередь, необходимо задуматься о приобретении детской коляски. Вот несколько полезных советов:

  1. Перед тем, как принять окончательное решение в пользу той или иной модели, проведите "пробные испытания". Достаточно ли маневренна коляска? Не кажется ли она тяжелой?
  2. Если у Вас есть машина, убедитесь в том, что коляска помещается в багажник. Хорошо, если после этого в багажнике останется немного свободного места.
  • Однако одной коляски недостаточно. Что же еще Вам понадобится? Если верить рекламе, список необходимых вещей бесконечен. Если приобрести все, что сегодня предлагают производители, можно разориться! Ограничимся рассмотрением наиболее важных товаров:
  • Детское сиденье для машины (если она у Вас есть). Обязательно приобретите его или одолжите у знакомых - эта вещь незаменима (правила перевозки детей в автомобиле).
  • Стол для пеленания. Хорошо, если Вы расположите его поближе к крану с водой.
    Детская кроватка. Имейте в виду, что решетки детской кроватки должны располагаться достаточно близко друг к другу, чтобы малыш не смог просунуть между ними голову и застрять.
  • Аптечка для самых маленьких. В нее должны входить термометр, измеряющий температуру тела в течение минуты, солевой раствор, помогающий при заложенном носе (грудное молоко также является отличным средством!), медицинские пипетки, крем, предотвращающий раздражение кожи (пеленочный дерматит).

Что касается всего остального, постарайтесь приобрести те вещи, которые облегчают уход за грудным ребенком. Например, купите или одолжите у знакомых следующее:

  • Рюкзак для переноски детей - в первые несколько месяцев Вам придется очень много носить ребенка на руках.
  • Небольшая сумка для подгузников и сменной одежды, которую всегда удобно взять с собой.

Иногда беременность может показаться Вам нескончаемым, невыносимым испытанием, особенно если Вы подвержены спазмам или иным приступам острой боли. В другие дни она будет восприниматься как самое прекрасное состояние из всех, когда-либо испытанных Вами. Неоспоримым остается только один факт. В Вашей жизни обязательно наступит момент, когда Вы вернетесь домой, бережно прижимая к себе нового члена семьи. И с этой минуты для Вас начнется новое удивительное путешествие.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов