Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Фэн-шуй  »  Фэн-шуй спальни

Фэн-шуй спальни


Хотелось бы рассказать, как обустраивать спальню с помощью фэн-шуй. Благодаря фэн-шуй можно создать обстановку любви и гармонии в спальне и превратить её в настоящий храм любви.

Располагать кровать нужно так, чтобы лежа на ней, вы могли видеть всех, кто входит в комнату - в противном случае, оба супруга будут неспособны контролировать свою семейную жизнь. Если из-за мебели переставить кровать уже невозможно - повесьте на стену зеркало, в котором вы будете видеть всех, кто входит, но не себя - это считается дурным знаком.

Не стоит ставить кровать прямо напротив двери в комнату, а также головой или ногами к окну. В этом случае поток проходящей энергии будет слишком бурным, делая жизнь супругов неспокойной и принося конфликты. Старайтесь не загромождать комнату мебелью и расставляйте ее, обязательно учитывая положение кровати - острые углы мебели не должны быть, направлены на лежащих супругов.

Если поставить кровать «правильно» не получается, между ней и дверью можно расположить ширму или большое растение в горшке - они «притормозят» энергетический поток. Окна в этом случае лучше завесить плотными шторами.

Избегайте отражения кровати в зеркале. Наличие зеркал в спальне часто является причиной распада супружеских пар из-за влияния третьей стороны. Это становится причиной неверности. Нужно стараться не иметь в спальне никаких предметов, ассоциирующихся с водой («водных символов»), поскольку это также отрицательно воздействует, как и зеркала. К водным элементам относятся и картины, на которых изображены морские пейзажи, озера и водопады. Такие картины лучше вешать в
гостиной, но никак не в спальне.

Чрезвычайно осторожно следует подходить к цветам в спальне. Они символизируют очень мощную янскую энергию и в спальне расстраивают удачу в любви и супружеских отношениях. Только в одной ситуации цветы в спальне благоприятны, это бывает тогда, когда необходимо ускорить выздоровление больного человека.

Живые растения также небезопасно ставить в спальне, они создают проблемы для спящих, поскольку лишают энергии обитателей в ночное время.. Предметами, которых также следует избегать в спальне являются острые объекты , ружья и изображения животных. Все они серьезно портят фэн-шуй вашей спальни. На кровати супругов должен быть один общий матрас, а не два раздельных. Потому что они могут послужить причиной осложнений в семейной жизни, ведь они будут символически разъединять, а не соединять людей.

Жалюзи для спальни не подходят, их плоскости словно «разрезают» пространство и находящихся в нем людей - это может спровоцировать болезни. Вообще, традиционные талисманы зоны любви (а спальня – это все-таки самая сильная такая зона) – это, прежде всего, парные вещи. Они великолепно активизируют романтическую удачу и приносят семейное счастье и благополучие .В классическом Фэн Шуй чаще всего используются изображения пары птиц, обычно уточек-мандаринок. Такой талисман символизирует долгий, счастливый брак.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов