Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Худеем без диет

Худеем без диет


Многие женщины часто обращаются к врачам с просьбой помочь избавиться от лишнего веса, назначить какую-нибудь эффективную диету или таблетки для похудания. И каждый раз врачи напоминают им, что резкие колебания веса очень вредны для организма, особенно если женщине за 35 лет. Снижение тонуса и эластичности мышц и кожи при быстрой потере жировой ткани приводит к образованию на коже сети глубоких морщин и опущению внутренних органов.

Не пытайтесь избавиться от лишнего веса, прибегая, по рекомендации подруг, к приему "заморских" таблеток или к модной диете. Правильное, ритмичное, умеренное питание в сочетании с утренней гимнастикой и постоянным движением - лучшее средство для создания и поддержания хорошей фигуры. Вот несколько простых правил, выполнение которых поможет вам быть всегда "в форме".

Определите свой оптимальный вес. Для каждой возрастной группы он разный. Средний вес человека зависит от его роста и вычисляет по формуле: рост (см.) - 100=вес тела (кг.). Например, при росте 164 сантиметра вес будет равен 164-100=64 кг. Для молодых женщин, стремящихся к тонкой фигуре, вес определяется по формуле: средний вес тела - 10 % этого веса. Так ,при росте 164 см. =64 кг. - 6,4 кг. = 57,6 кг. Оптимальный вес женщин, которым за 50, немного больше среднего веса (на 5-7%). При том же росте 164 см. вес составит 64+3,2=67,2 кг.

Принимайте пищу в определенные часы, не менее четырех раз в день, не торопясь, в спокойной обстановке. Съедайте на завтрак 20 % суточного рациона, второй завтрак - 30 %, обед - 40 %, ужин - 10 %, последний прием пищи не позднее, чем за 1,5-2 часа до сна.

Прибавка в весе более 200 грамм - сигнал для проведения разгрузочного дня (молочного - 6 стаканов молока на весь день, овощного - 1,5 кг. свежих овощей с добавлением растительного масла на 4-5 приемов (без соли), яблочного и др.) и некоторого ограничения объема пищи.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов