Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Психология мужчины  »  Мужчины реагируют на красное

Мужчины реагируют на красное


Согласно последнему исследованию, опубликованному в «Журнале личностной и социальной психологии» (Journal of Personality and Social Psychology), мужчины находят женщин в красном более привлекательными и сексуально доступными.

Один из автор статьи, профессор психологии Университета Рочестера Эндрю Элиот пишет, что «ни за что не позволит своей шестнадцатилетней дочери носить красное». Надевая платье такого цвета, она говорит возможному партнеру о симпатии к нему. По словам Элиота, этому есть два объяснения.

Во-первых, речь может идти об устоявшемся использовании красного как обозначения страсти – от «валентинок» до сексуального нижнего белья. Второе объяснение менее романтично. Влияние может быть обусловлено глубинными эволюционными процессами: обезьяны-самки краснеют от прилива крови когда готовы к спариванию.

Какова бы ни была истинная причина, не стоит забывать: красный хоть и настроит мужчину на романтический лад, не является гарантией хорошего свидания. Здесь уже все зависит только от вас.

Сайт для жінок Форум для дівчат Як схуднути Порада психолога Єзотеріка





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов