Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Чистота и здоровье

Чистота и здоровье


Оказывается, что быть слишком чистой - вредно для здоровья. Ученые предупреждают, что одержимость личной гигиеной вредна для нашей кожи.

Когда мы самым тщательным образом скоблим себя, порой по два раза в сутки, мы тем самым удаляем с кожи бактерии, которые играют положительную роль для состояния нашего организма. Они помогают ему быстрее справляться с синяками и царапинами.

Среди детей в развитых обществах отмечается рост кожных аллергических реакций. Это связано с чисто западной одержимостью чистотой. Детская иммунная система из-за этого развивается неправильно, потому что организм во время роста не сталкивается с разного рода бактериями и грязью. А значит, иммунитет не укрепляется!

Считается, что около 40% жителей Британии имеет какие-либо проявления аллергии, хотя в 1990-е годы эта цифра составляла 20%. Ученые из Калифорнийского университета убеждены, что контакт нашей кожи с микробами оказывает на здоровье положительный эффект. Бактерии вызывают иммунный ответ, организм закаляется и крепнет, он всегда "в форме". Синяки и кровоподтеки заживают быстрее.

Профессор Ричард Галло заметил, что такие бактерии, как например стафилококк, вызывают воспаление, когда попадают под кожу. Но если они находятся на поверхности кожного эпидермиса, то никакого вреда для здоровья не несут. Более того, исследования на мышах и человеческих клетках показало, что эти бактерии даже снижают уровень воспаления.

Советуем Вам, также узнать про услуги диетолога и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему не стоит знать гадание таро, узнайте что такое эзотерика и как соблазнить мужчину быстро





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов