Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Совет да любовь, да финансовое согласие

Совет да любовь, да финансовое согласие


Вы влюблены. Уже планируете прожить всю жизнь со своей второй половинкой. Обсудили, сколько у вас будет детей, как будет выглядеть дом вашей мечты. А о том, как вы будете распоряжаться деньгами, уже задумались?

Скорее всего, ваши представления о деньгах различны. Может быть, для тебя деньги – это возможность покупать красивые вещи, а для него – это показатель статуса. И то и другое – вполне законно. Наше воспитание и жизненная позиция накладывают определенный отпечаток на наши взгляды в отношении денег. И финансовые решения каждый принимает исходя из собственных логических исчислений.

Почему это так важно для пар?

Потому что в ходе совместной жизни надо будет принимать много решений, касающихся распоряжений капиталом. Многие разногласия будут возникать на базе того, как каждый представляет себе денежный вопрос. Пока эти проблемы не будут решены, бесполезно двигаться дальше.

7 шагов к финансовому согласию

1. Выясни, что каждый думает о деньгах. Не надо хвататься за вступительные тесты к MBA. Просто спроси своего партнера, какое отношение к деньгам было у его родителей, когда он был ребенком. Чувствовали они себя скорее бедными или богатыми? Может быть, ему казалось, что его родители пытались купить чье-то внимание?

2. Поговорите о нынешних мыслях по поводу денег. Ты боишься, что у тебя слишком мало (или слишком много) денег? Являются ли деньги темой, обсуждать которую ты избегаешь? Ты проводишь много времени в мыслях о деньгах или вообще не думаешь о них?

3. Определите, что для вас крупная покупка. Для некоторых людей 10 долларов – слишком серьезные деньги, чтобы тратить их запланировано. Другие считают нормальным спустить пару сотен долларов на собственные развлечения. Договоритесь, будете ли вы советоваться друг с другом перед тем, как что-то купить. Вся эта информация пригодится позже, если неожиданно муж придет с новым телевизором или телефонный счет однажды превысит ожидаемый в несколько раз – ты хоть будешь знать, откуда ноги растут.

4. Будете ли вы складывать все деньги в один конверт или поведете каждый свою бухгалтерию. Для некоторых людей финансовая открытость свидетельствует о том, что люди по-настоящему доверяют друг другу.

5. Подумайте, как прежние и новые долги повлияют на ваши расходы.

6. Решите, кто возьмет на себя коммунальные платежи. Либо разделите эти заботы: так каждый будет знать, куда деваются семейные деньги. Некоторые чередуют эти обязанности: один месяц – муж, другой – жена. Также возможны совместные подведения итогов месячных трат.

7. Подумайте, изменятся ли ваши желания или приоритеты. Планы, оставшиеся вам в наследство от прошлой холостой жизни, скорее всего, придется оставить там же. Нужны новые проекты.

Обсудив эти вопросы, можете быть уверены, что уж в плане денег недопонимания между вами не возникнет.

Советуем Вам, также узнать про услуги диетолога и про правильное питание также, почему так необходима любовь и секс, и зачем знать о психология мужчин, парней. Чем важен фэн шуй квартиры и почему не стоит знать гадание таро, узнайте что такое эзотерика и как соблазнить мужчину быстро





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов