Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Семейный психолог  »  Эффективный самоанализ и коммуникации

Эффективный самоанализ и коммуникации


В сегодняшней динамичной и полной постоянных стрессов действительности тренинги по психологии необходимы практически каждому человеку – от домохозяйки до топ-менеджера крупной кампании. Это особая форма обучения, которая позволяет иногда даже кардинально изменить модели управления деятельностью и поведением путем проведения самоанализа и налаживания эффективных коммуникаций с окружающими.
 
Большая часть тренингов по психологии, которые практикуются сегодня, ставят своей целью избавить человека от различных комплексов, снять психологические ограничения и побороть трудности, которые препятствуют развитию в личной жизни и работе.  Эти семинары и тренинги часто переплетаются с таким обучением, как тренинги личностного роста. Можно выбрать как корпоративные тренинги по психологии, так и индивидуальные.
 
В ходе обучения, во-первых, появляется возможность правильно составить свой социальный портрет, досконально изучить свои сильные и слабые стороны. После чего, соответственно, максимально усилить первые, и нивелировать вторые. При этом человек может посмотреть на себя как бы со стороны – увидеть себя глазами других людей.
 
Тренинг – это совокупность знаний и опыта не только тренера, но и всех участников группы. Коллективно зачастую можно решить проблемы, которые индивидуально решаются только на протяжении очень длительного времени. 
 
Во-вторых, тренинги по психологии направлены на установление эффективного взаимодействия с другими людьми. Таким образом, можно разрешить проблемные вопросы в коммуникациях и значительно повысить качество общения с окружающими. Всему этому хорошо способствует, так называемая, обратная связь с другими участниками группы.
 
Никто не утверждает, что, не используя такие семинары тренинги, нельзя добиться успеха. Но однозначно тренинги по психологии помогут достичь поставленной цели предельно безболезненно – совершая минимум ошибок, сэкономив время, внутренние ресурсы, да и деньги тоже.
 
Дарья Найденова




 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов